Запорожская область стала лидером по километражу отремонтированных дорог

Строительная каска

Руководитель "Укравтодора" рассказал о том, что Запорожская область – лидер в стране по общей протяженности дорог, которые отремонтированы в 2020 году, передает "]]>ZаБор]]>".

"В 2020 году в области будет отремонтировано 279,5 километров дорог. Это столько же, сколько было отремонтировано за последние 10 лет в Запорожской области", – сказал глава ведомства Алекснадр Кубраков в соцсети.

В частности, уже до конца года украинцы смогут ездить по реконструированным дорогам в популярные приморские города Кирилловка и Бердянск. Так, в этом году отремонтируют 122 км трассы Харьков-Симферополь и 118 километров трассы Васильевка-Бердянск, 10 километров трассы Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье и почти 7 километров трассы в направлении Никополя.

Напомним, ]]>Владимир Зеленский заявил, что в Запорожской области дорога к морю почти построена]]>. Обновлять 48,1 км дороги в рамках программы "Большая стройка" начали 27 февраля 2020.

В следующем году планируют закончить капитальный ремонт участка трассы Мелитополь — Херсон. Именно эта дорога ведет в Одессу и на курорты Черного моря.

Изображение