"Запорожсталь" разместил самый большой национальный флаг Украины в Запорожской области

флаг Украины

Ко Дню государственного флага и Дню независимости Украины комбинат "Запорожсталь" компании Метинвест при содействии Запорожской облгосадминистрации вывесил над р. Днепр государственный флаг площадью 400 м 2 . Национальный символ разместили на Арочном мосту, соединяющем жилые массивы Запорожья с островом Хортица.

"В какой точке земного шара не находился бы человек, увидев флаг своей страны, он мысленно возвращается домой, вспоминает семью и родных людей. Это позитивный символ, в котором "зашита" самобытность, идентичность и суверенитет страны. Флаг, размещенный "Запорожсталью", символизирует объединение украинцев разных религиозных, политических и других взглядов под общим знаменателем – любовью к родине и желанием сделать ее сильной", – отметил Генеральный директор "Запорожстали" Александр Мироненко.

Специально изготовленный флаг размером 25х16 м смонтирован на временные конструкции, которые не нарушают целостность и надежность опор моста. Его размещением занималась компания, специализирующаяся на промышленном альпинизме.

К грядущим праздникам "Запорожсталь" также установит большое знамя на самой высокой точке на предприятии. Государственный флаг Украины площадью 9 м 2 будет возвышаться на доменной печи № 3, модернизированной комбинатом в рамках экологической трансформации предприятия. В дополнение к государственным знаменам, размещенным на административных и производственных зданиях комбината, флаги Украины будут также установлены на проходных, сообщает пресс-служба предприятия.

Изображение

Справка:

ПАО "Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.
Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и
низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.
Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного,
транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители бытовой техники.