Итоги выходных в Запорожье: TOLOKA против ArtForum, новая аллея сакур, провал "Металлурга"

выходные

В Запорожье на выходных, 15 и 16 августа, было не жарко, а вечерами еще и прохладно. Видео и фото с запорожских курортов продолжают белеть от обилия медуз. В Украине новый ковидный антирекорд  ]]>+1847 новых случаев за сутки]]>. В Запорожье подтвердили вспышку в общежитии ЗГМУ. На выходных проспект Маяковского попытались максимально окультурить, выставив здесь локации "Толоки". Главным событием стали все же не книжные выставки, а выступление Жадана. События другого культурного фестиваля (АртФорум) попали в легкую тень от "Толоки", так как локации здесь были еще более разбросанные по городу, чем у первого феста. На выходных было очень много ДТП и ряд из них смертельные. Стало известно, что на правом берегу возводят новую аллею сакур, на Металлургов заканчивают реконструкцию проспекта, а "Металлург" проиграл первый стыковой матч.  Подробнее о событиях выходных - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>В Запорожье подтвердили случай массового заражения COVID-19 в общежитии ЗГМУ: заболели 29 студентов]]>. В субботу, 15 августа, стало известно о 29 заболевших студентов иностранного факультета университета. У 25 из них заражение COVID-19 протекает в легкой форме.  Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского областного лабораторного центра МОЗ.
Изображение

]]>В Запорожье на крыше многоэтажного дома вывесили флаг Беларуси]]>. В ряде украинских городов проходят акции в поддержку ]]>протестного движения в Беларуси]]>. В Запорожье, кроме выражений поддержки и отстаивания интересов минирующих в соседней стране в соцсетях, также проходят и акции на улицах города. Сегодня, 16 августа, флаг Беларуси появился на крыше многоэтажного дома в Александровском районе.
Изображение

]]>Видео-сводки с запорожских курортов: "медузный острова" в Бердянске и "медузный берег" в Приморске]]>. В районе курортного города Бердянска (Запорожская область) в Азовском море сняли видео, на котором, буквально, невозможно передвигаться на лодке из-за обилия медуз. А вот на видео, которое в соцсети датируют также, как 14 августа, видно ситуацию в Приморске, где у берега есть двухметровая зона  медуз. 
Изображение

]]>В Запорожье волонтеры призывают спасать животных на ДЖД, в самом зоопарке отказываются от помощи]]>. На]]> Детской железной дороге]]> в Запорожье сейчас карантин и зоопарк не работает. Посетителей сюда не пускают. Но неравнодушные запорожцы решают подкормить животных, призывая всех кто может направлять продукты.
Изображение

]]>На правом берегу появится аллея сакур]]>. Один из депутатов городского совета рассказал, что в балке возле школы №104 ведутся ремонтные работы и здесь скоро появится аллея сакур.
Изображение

]]>В Запорожье на территории школы прогнила лестница на детской спортивной площадке]]>. Родители опасаются, что может произойти несчастье, потому что лестница на спортивной площадке школы №87 просто прогнила и уже шатается, когда на нее заползают дети. Любопытно, что ]]>на состояние детской и спортивной площадки на территории этой школы местные жители жалуются уже не первый раз]]>.
Изображение

]]>В Запорожской области за стуки произошло два смертельных ДТП с велосипедистами]]>. Смертельное происшествие случилось в Мелитополе вчера вечером. Автомобиль сбил велосипедиста. От полученных телесных повреждений пострадавший погиб на месте ДТП. Перед 15 августа ]]>смертельное ДТП случилось под Запорожьем: микроавтобус насмерть сбил женщину-велосипедиста.
Изображение
Изображение
]]>

15 августа утром  ]]>ДТП произошло в Шевченковском районе Запорожья по дороге в аэропорт]]>. Одна из машин, в результате аварии перевернулась.
Изображение

]]>Авария произошла на трассе Харьков-Симферополь]]>, на кольце при повороте на Ореховскую трассу. Так, ]]>маршрутное такси №40а, выезжая с улицы Космической на областную больницу врезалось в легковое авто]]>.
Изображение

]]>В Запорожье легковушка протаранила грузовое авто "Новой почты"]]>.  15 августа, утром авария произошла на улице Победы в Запорожье. Здесь в строящее грузовое авто "Новой почты" врезалась легковушка
Изображение

]]>В Запорожской области горела машина на АЗС]]>. ЧП произошло 15 августа около 21.00 на Бановской АЗС, как сообщают местные жители. Вспыхнула машина, ее пытались тушить на заправке, но особых результатов это не принесло. Вызвали на место ГСЧС. Как сообщают очевидцы, ждали машину пожарных около 15 минут. Авто полностью сгорело.
Изображение

]]>На Набережной горело кафе]]>. Ночью 15 августа в Запорожье загорелось ]]>кафе "Пантера"]]> на Набережной магистрали.  Около 4.15 в Службу спасения поступила информация]]> о пожаре в кафе "Пантера" в Вознесеновском районе на Набережной]]>.
Изображение

]]>"Металлург" (Запорожье) провалил первую игру плей-офф, проиграв 0:2 на своем поле]]>.  Запорожская футбольная команда в первой игре плей-офф в борьбе за то, что бы остаться в Первой лиге, показала себя не лучшим образом, проиграв на своем поле команде "Альянс" из из пгт. Липовая Долина Сумской области.
Изображение

]]>На Запорожском курорте отдыхающие устроили голый забег в ночном клубе]]>. На Федотовой косе решили провести своеобразный конкурс. Отдыхающим предложили полностью раздеться и пробежаться до выхода, по территории базы, искупаться и обратно. Победитель получал... бутылку водки. Молодые люди разделись и, как видно по видео, ни чуть не стесняясь, пробежались.
Изображение