В Запорожье в общежитиях медуниверситета количество заболевших COVID-19 выросло до 42 человек

коронавирус анализ

По состоянию на 17 августа среди студентов иностранного факультета ЗГМУ выявлено 42 больных коронавирусной инфекцией. Большинство из них поступило в 7 и 2-ую горбольницы. Только пятеро (в более тяжелой форме) оказались в областной инфекционной больнице , передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что вчера стало известно, что ]]>в Запорожском государственном медицинском университете]]> выявили очаг ]]>COVID-19]]>. Среди заболевших - студенты из Индии. На 14 августа была информация о том, что ]]>из 38-ми обследованных человек, коронавирус подтвержден у 16-ти. Все студенты проживают в одном общежитии медуниверситета]]>. Всего же здесь насчитывается 220 иностранных студентов.

15 августа ]]>в Запорожье подтвердили случай массового заражения COVID-19 в общежитии ЗГМУ: заболели 29 студентов]]>.

Инфицированные госпитализированы в учреждения здравоохранения г. Запорожье:

▪️5 лиц - до КНС "Областная клиническая больница"
▪️25 лиц - до КНС "Городская больница № 7"
▪️12 лиц - до КНС "Городская больница № 2"

Состояние больных легкой и средней степени тяжести.

В общежитиях усилили противоэпидемические мероприятия - проведена дезинфекция комнат, где находились больные, коридора, кухни и санитарных комнат.

Определен круг контактных лиц, общавшихся с больными по месту жительства в течение последних 14 дней до обнаружения заболевания - они находятся на самоизоляции, под ежедневным наблюдением врача-терапевта.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение