В Запорожье на крыше многоэтажного дома вывесили флаг Беларуси (фото, видео)

Лукашенко Александр - Президент Белоруси

В ряде украинских городов проходят акции в поддержку протестного движения в Беларуси. В Запорожье, кроме выражений поддержки и отстаивания интересов минирующих в соседней стране в соцсетях, также проходят и акции на улицах города. Сегодня, 16 августа, флаг Беларуси появился на крыше многоэтажного дома в Александровском районе, сообщает корреспондент "ZаБора".

В Запорожье 12 августа был организован пикет в поддержку белорусской оппозиции, которая пытается отстоять свое право на голос и пересмотреть официальные результаты выборов. Так, против оппозиции (простых жителей, которые вышли на улицу) кинули милицию, спецподразделения и даже армейские части. Многочисленные видео избиения людей, стрельбы по жителям заполонили соцсети. 12 августа возле облгосадминистрации собралось около трех десятков человек, которые выразили свою поддержку белорусам.

Напомним, что в тот же день на Аллее Славы осквернили памятник Комбату, написав на нем слова поддержки  белорусам. Правда их довольно быстро закрасили коммунальщики.

А на следующий день баннер со слова "Жыве Беларусь!" фанаты "Металлурга" вывесили на стадионе "Славутич Арена", на котором, кстати, "Металлург" разгромно проиграл "Черноморцу"

Напомним также, что запорожский нардеп спровоцировал скандал, первым из украинских политиков поздравив Лукашенко с победой.

Сегодня, 16 августа, флаг Беларуси появился на крыше девятиэтажного дома по улице Школьной, 38 в Александровском районе.


 
Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.


Изображение
Изображение
Изображение