В Запорожье подтвердили случай массового заражения COVID-19 в общежитии ЗГМУ: заболели 29 студентов

згму

В субботу, 15 августа, стало известно о 29 заболевших студентов иностранного факультета университета. У 25 из них заражение COVID-19 протекает в легкой форме.  Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского областного лабораторного центра МОЗ, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что вчера стало известно, что ]]>в Запорожском государственном медицинском университете]]> выявили очаг ]]>COVID-19]]>. Среди заболевших - студенты из Индии. На 14 августа была информация о том, что ]]>из 38-ми обследованных человек, коронавирус подтвержден у 16-ти. Все студенты проживают в одном общежитии медуниверситета]]>. Всего же здесь насчитывается 220 иностранных студентов.

Первый случай COVID-19 зафиксировали на факультете 11 августа. После него коронавирус диагностировали у его соседа по комнате.

После этого общежитие взяли на контроль и продолжают диагностировать случаи заражения среди контактировавших между собой студентов.

В общем с заболевшими студентами контактировали 72 человека. Их изолировали на пятом этаже одного из общежитий университета (№4), а также в изоляторе общежития №1.

Также в сообщении сказано, что всем контактировавшими между собой студентам делали ПЦР-тесты.

На сегодня, здесь 29 заболевших: 25 болеют в легкой форме, у 4-ых были более серьезные осложнения, потому их госпитализировали в областную инфекционную больницу.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.