"Металлург" (Запорожье) с треском проиграл свой последний матч в Первой лиге и остался на предпоследнем месте

Металлург (Запорожье) - Черноморец (Одесса)

Запорожская футбольная команда, которая в целом провалила свое выступление в Первой лиге, последние игры после карантина сыграла, в целом хорошо. И даже оставался шанс на то, что "Металлург"  останется в этой лиге без рулетки в стыковых матчах. Но команда отказалась от проведения матча с "Рухом", а на домашнем стадионе вчера проиграла "Черноморцу", сообщает "ZаБор".

Напомним, что запорожцы решили не ехать на Западную Украину, сославшись на неудобный график проведения отложенного матча.

"Металлург" решило сосредоточиться на домашнем матче с "Черноморцем".  Но эта "тактика" не принесла успеха.
 
Одесситы уже на старте матча завладели инициативой.  Но первый гол забили только во втором тайме. Гости, которые приехали без группы лидеров, провели два быстрых гола. Гол престижа Металлург-таки наиграл — отличился Черний. Но... после этого запорожская команда пропустила еще дважды.

"Металлург" завершил сезон на 15-й позиции. Это предпоследнее место. Впрочем, команда не вылетит сразу. У запорожцев остается шанс остаться в Первой лиге. "Металлург" сыграет в переходных матчах с "Альянсом".

16 августа "Металлург" дома примет "Альянс". Ответный поединок состоится 20 августа. В другой паре плей-офф встретятся "Верес" и "Черкащина".

Изображение

Статистика матча:

Металлург — Черноморец 1:4 (0:0)
Голы: Черний, 73 — Брагару, 47, Хамелюк, 51, Яловенко, 77, Михайличенко, 90+2
13 августа, 17.30. Запорожье. Стадион "Славутич Арена"
Арбитр: Роман Блавацкий (Львов)

"Металлург" (СТАРТ): Котляров, Сухина, Сарапий, Сухарь, Кравченко, Скоблов, Трояновский, Белоусов, Сачко, Могильный, Щебетун. Запасные: Леонидов, Черний, Разуваев, Лихобабенко, Олейник, Сидоров, Бобров, Шевчук, Кулинич, Шалфеев, Лапко, Кораблин. Главный тренер: Алексей Годин.

"Черноморец" (СТАРТ): Варакута, Остапенко, Граматик, Полевой, Долгов, Титаевский, Хамелюк, Стрыжак, Яловенко, Брагару, Штогрин. Запасные: Паламарчук, Авагимян, Плачков, Михайличенко. Главный тренер: Сергей Ковалец.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.