Итоги выходных в Запорожье: концерт "Ляписа", демарш "Металлурга", похороны сгоревшей девушки

выходные

На выходных, 8 и 9 августа, было сравнительно не жарко. Неожиданно резонансной стала тема сброса отработанного асфальта в реку дорожной компанией. В Запорожье продолжил расширяться перечень культурных событий. Так, на выходных прошел концерт "Ляписа", состоялся "Волго-слет", и прошел фестиваль красок Холи.  В Украине в субботу был побит очередной антирекод по количеству заболевших за сутки - 1 489  новых случаев заболевания ]]>коронавирусной инфекцией]]>. В Запорожской области на выходных + 42 новых заболевших. Подробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье похоронили девушку, которая сожгла себя у католического храма]]>. 8 августа  в Запорожье прошло прощание с 24-летней ]]>Анастасией Овсянниковой, которая совершила ]]>]]> ]]>самосожжение 4 августа в сквере у католического храма. Прощались с Анастасией на Капустяном кладбище.  Здесь собрались близкие, священнослужители, журналисты. Так, родители девушки были церковнослужителями храма на 5-ой горбольнице.

Изображение

Акиця против суицида. 9 августа возле  ТЦ "Украина" прошла странная акция. Молодые люди выступили против суицидов. Так, вероятно, это было связано с недавним случаем самосожжения 24-летней девушки. В соцсети люди ее восприняли очень неоднозначно.
Изображение
Изображение

В Запорожье в клубе "Пул & Бич" прошел концерт группы "Ляпис 98". На выступление под открытым небом пришло довольно много людей. Часть песен группа пела вместе со зрителями. Так, например, было с песней "Воины света".
Изображение
Изображение

Футбольный клуб "Металлург", который находится на предпоследнем месте в турнирной таблице Первой лиги, отказался от поездки на игру на Западную Украину. Администрация команды объяснила это неудобным расписанием. Так, команда вынуждена будет играть с "Рухом" сразу после дороги. А через несколько дней у них еще одна одна игра.
Изображение

]]>В Запорожье разборки из-за места на парковке закончились стрельбой с тремя пострадавшими]]>. ЧП произошло ]]>вчера, 9 августа, вечером на правом берегу возле остановки "заводоуправление ЗТЗ" в Запорожье]]>, здесь несколько раз стреляли в мужчину. Как рассказали в соцсети "мужик был неадекватом, избил женщину за фотографию его номеров".  После этого женщина вызвала своего сына на разборки. В итоге - трое пострадавших и один в тяжелом состоянии.
Изображение

]]>В Запорожье сняли с высоты, как восстанавливают мурал на площади Пушкина]]>. На площади Пушкина в Запорожье стартовали ]]>работы и по восстановлению мурала]]> "Все, что тебе нужно, - это любовь". Проект был реализован в рамках проекта "Современный город" в 2016 году. Так, после коммунальных работ, рисунок был изуродован. И на этой неделе его начали восстанавливать.  Процесс восстановления сняли с высоты.
Изображение

]]>В Запорожье произошло ЧП на ЗТМК: три человека получили термические ожоги и попали в больницу]]>.

Изображение

Сейчас продолжаются ремонтные работы на трассе H-30 Запорожье-Васильевка-Бердянск.  Так, ]]>на одном из участков дорожники сбрасывали отработанный асфальт прямо в речку. ЧП произошло в селе Дмитровка Бердянского районе]]>. После скандала в Сети, ]]>компания-подрядчик убрала мусор и извинилась]]>.
Изображение

]]>Взрыв в Энергодаре: погиб один человек]]>. В ночь с 8 на 9 августа ЧП произошло в городе Энергодар Запорожской области: от взрыв погиб мужчина.
Изображение

]]>В Запорожье очередной фестиваль красок Холи прошел на частном пляже, под песни "Ляписа" и "Океан Эльзы"]]>. 9 августа в Запорожье в ]]>пляжно-развлекательном комплексе "Polle and Bech"]]> прошел фестиваль красок Холи. Ранее привычное массовое обкидывание красками под музыку и по команде проходило в парке "Дубовая роща". В этом году из-за карантина по коронавирусу подробные фестивали просто не проводились. 
В комплексе Артура Гатунка мероприятие проводилось днем (старт на 12.00) возле сцены. Здесь был ведущий и даже пушка, которая обсыпала всех желающих краской.
Изображение