На пляже запорожского курорта появился пандус для инвалидов (фото, видео)

пляж для инвалидов

В курортной Кирилловке появится первый инклюзивный пляж. В частности, здесь начали устанавливать пандус. Об этом в сети сообщил директор Приазовского нацпарка Дмитрий Воловик. При этом, когда закончат работы, директор не сообщает,  передает "ZаБор".

В районе Степка на пляже устанавливают специальный пандус, с помощью которого люди с инвалидностью смогут заезжать в воду. Чтобы пандус не смывало вводу и он хорошо держался в песке, его установили на винтовые сваи. Правда, на сегодня поставили только водную часть пандуса, в ближайшее время обещают установить и сухопутную.

Корреспондент "ZаБора" задал Дмитрию Воловику вопрос, когда работы будут окончены, но пока директор парка не называет точных сроков окончания работ, при этом он предполагает, что уже на этой неделе им удастся закончить.

Напомним, что средства на изготовление пандуса перечислили еще 22 июля.

К слову, на Федотовой косе на выезде со Степка установили шлагбаум и с водителей взимают деньги за проезд. Деньги, полученные от сбора за проезд,  идут на уборку, душевые, биотуалеты, пандус, зонты и дорожки для инвалидов, уверяет Дмитрий Воловик.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Фото: Дмитрий Воловик