В Запорожье разборки из-за места на парковке закончились стрельбой с тремя пострадавшими: видео, подробности

полиция

Конфликт на парковке у "АТБ" в районе остановки "Заводоуправление ЗТЗ" в Запорожье закончился стрельбой. По данному факту полиция открыла два уголовных производства, передает "ZаБор".

Пресс-служба областного управления полиции изложила подробности происшествия. Так, 9 августа около 20.45 в Днепровский отдел полиции поступило сообщение от граждан о том, что возле одного из торговых супермаркетов города происходит ссора с применением оружия.

Напомним, как сообщал ранее "ZаБор", в Запорожье за "АТБ" на правом берегу стреляли в мужчину: стрелок задержан.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции во главе с руководством и работники отдела криминальной полиции.

Оперативники установили, что около 20.40 на улице Добробутной возле одного из торговых центров города между мужчиной и женщиной (оба 1971 года) произошло ссора из-за парковку. Словесная перепалка привела к тому, что женщина брызнула мужчине в глаза с слезоточивого баллончика, а он толкнул ее.

Женщина вызвала на помощь сына. Молодой человек, 1993 года рождения, схватил нож и начал резать скаты на микроавтобусе "Volkswagen", который принадлежит обидчику его матери. В ответ на это владелец микроавтобуса достал травматический пистолет и сделал сначала предупреждающий выстрел в воздух, а затем еще несколько в сторону молодого человека.

Последний отобрал пистолет у стрелявшего, несколько раз ударил его по голове и выстрелил, попав в бедро и предплечье.



Правоохранители задержали мужчину на месте совершения преступления в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция по этим статьям предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пострадавшего доставили в больницу. В настоящее время состояние его остается стабильно тяжелым.

Подробности сообщили в Скорой помощи. Происшествие случилось по ул. Добробутная, 39. Здесь произошла драка. На месте происшествия работали 1 фельдшерская и 1 кардиоренимационная бригады. Пострадали 3 человека: мужчины 48 и 26 лет и женщина 49 лет. Мужчина 48 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, проникающее ранение правого бедра, левого предплечья, травму живота. Мужчина 26 лет получил огнестрельное ранение правого плеча, поясничной области, крестцового отдела. Женщина 49 лет получила закрытую травму левого колена. Пострадавшие госпитализированы в 9 городскую больницу.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение