В Запорожской области, после скандала со сбросом срезанного асфальта в реку, компания-подрядчик убрала мусор и извинилась (видео)

Строительная каска

7 августа в районе с Дмитровка Бердянского района компания "Альтком" сбрасывала старый асфальт с моста в русло реки. После скандала с Сети, подрядчик мусор убрал и даже выступил с извинительным видеообращением, сообщает "ZaБор".

Сейчас продолжаются ремонтные работы на трассе H-30 Запорожье-Васильевка-Бердянск.  Так, на одном из участков дорожники сбрасывали отработанный асфальт прямо в речку. ЧП произошло в селе Дмитровка Бердянского районе.

Сбрасывают асфальтное покрытие в реку Кильтичию - это приток реки Обиточной, которая протекает через Приморск и впадает в Азовское море у Обиточной косы.

За комментарием по данном случаю, корреспондент передает "ZaБора" обратился в пресс-службу облгосадминистрации. В пресс-службе ОГА передали такой ответ Службы автомобильных дорог области: "Службой автомобильных дорог в Запорожской области срочно были приняты меры по выяснению данного случая. С подрядной организации ООО "Альтком", которые выполняют работы по текущему среднему ремонту на автодороге Васильевка - Бердянск, будут требовать объяснения. В данный момент подрядчиком будет немедленно проведена работа по уборке отфрезерованного асфальтобетона по данной территорий".

Сегодня, 9 августа, запорожский губернатор Виталий Боговина сообщил следующее:

"ПРО АСФАЛЬТ, ЧТО ВЫБРОСИЛИ В РЕКУ.

Вчера в Запорожской области произошло ЧП. Многие люди прислали мне видео, на котором срезают асфальт и выбрасывают в реку.

Я решил разобраться. Выяснилось, что подрядчик перепутал слои асфальта: положил верхний выравнивающий вместо нужного верхнего слоя. То есть, нарушил технологию и решил свою ошибку исправить следующим образом.

Имею несколько выводов относительно этой ситуации:

1. Подрядчик "Альтком" в лице руководителя проекта Николая Басистого извинился за свои действия.
2. Асфальт, что выбросили вчера, уже убрали. Смотрите сами на видео.
3. Спасибо неравнодушным гражданам за распространение этой ситуации. Благодаря вашему вниманию, за эти вопиющие действия подрядчика привлекли к ответственности.
4. Укравтодор НЕ подчиняется мне напрямую, но я, как председатель ОГА, несу ответственность за все ремонты, выполняемые за бюджетные деньги. За наши с вами деньги! Поэтому я никому не позволю выбрасывать их на обочину и наносить вред окружающей среде. Мы слишком долго ждали новые дороги, чтобы терпеть такое! Прошу вас и в дальнейшем сообщать о любых нарушениях ".

Видеозаявление руководителя проекта Николая Басистого глава ОГА также представил.



Любопытно, что подрядчик в своем обращении уверяет, что асфальт в реку не попал.

О том, кто санкции применили к "Альткому" в ОГА пока не сообщают. Напомним, что 5 сентября 2019 года Служба автомобильных дорог в Запорожской области заключила два соглашения с ООО "Дорожное строительство "Альтком" о дополнительных услугах по текущему среднему ремонту автодороги Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь на общую сумму 1,33 млрд грн.

Справка:


Компания "Альтком" на данный момент зарегистрирована в городе Мариуполь. Конечный бенефенциарий компании - Александр Тисленко. Компанию также связывают с персоной Бориса Колесникова.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение