В Запорожье похоронили девушку, которая сожгла себя у католического храма

кладбище

Вчера, 8 августа, в Запорожье прошло прощание с 24-летней ]]>Анастасией Овсянниковой, которая совершила ]]>]]> ]]>самосожжение 4 августа в сквере у католического храма, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Прощались с Анастасией на Капустяном кладбище.  Здесь собрались близкие, священнослужители, журналисты. Так, родители девушки были церковнослужителями храма на 5-ой горбольнице.

Среди тех, кто пришел проводить девушку в последний путь был и парень Анастасии, который видно было, что очень переживал и плакал больше остальных.

Изображение

При этом сестра погибшей Насти заявила, что самостоятельно поджечь себя девушка не могла, рассказывает журналистка ]]>Forpost]]>, которая была на прощанье.

Напомним, что настоятель католического храма Ян Сабило уверяет, что судя по видео с камер наблюдения, девушка была одна. Также считают и в полиции. Там более, что]]> у девушки ранее появились странные записи на странице в группе в Контакте]]>.
Изображение

Девушка преподавала дизайн в ]]>компьютерной академии "Шаг"]]>.

"Ее очень любили дети и всегда охотно ходили на пары. Она работала с детьми предподросткового возраста, они ее обожали. У нее была очень сильная светлая энергия и веселый характер. За пол суток до сожжения Анастасия приходила на работу и интересовалась расписанием занятий. Мы вместе бывали на корпоративах, сказать, чтобы Настя была закрытой, или депрессивной я не могу. Наоборот - веселая, позитивная и светлый человек "- рассказала журналистам ]]>Regionnews]]> девушка, которая работала вместе с Анастасией в академии.

Как рассказал протоиерей Александр Мирошниченко, Настю он помнит с малых лет, она занималась у него в воскресной школе, хорошо знает он и ее родителей. И также он отзывается о ней, как о светлом и позитивном человеке. 

"Несмотря на суицид, девушку отпевал православный священник", - рассказывают запорожские СМИ. При этом священнослужители эту информацию опровергают.

"Чина отпевания не было. Наши священники, кто знал Настю и смог, пришли попрощаться. О.Олег Плетень, который настоятель  храма при 5 городской больнице, куда ходила их семья, возглавил совместную молитву - общие, покаянные молитвословия, просто молились о прощении наших грехов и под пение молитвы "Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас!" совершили погребение, т е. похоронили Анастасию. О.Олег сказал проповедь. Утешение близким. И все предаем Любви Божией....", - рассказал протоиерей Александр Овчаренко.

Сама служба на кладбище продолжалась около 15 минут.

Так, ранее появилась информация о том, что ]]>отец погибшей девушки священнослужитель храма Московского патриархата]]>. Настоятель католического храма называл его "Отец Андрей". При этом, как рассказал протоиерей Александр Овчаренко: "Андрей Насти папа пономарил (помогал в алтаре) в храме 5 горбольницы, а мама пела на клиросе".

"Священнослужители это имеющий сан, начиная от дьякона. Пономари относятся к церковнослужителям", - уточнил протоиерей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Фото: Форпост