Итоги вторника в Запорожье: сгоревшая девушка, новый трамвай, Анисимов в ВИП-камере

4 цифра

В Запорожье после прохладного понедельника, вторник, 4 августа, стал довольно жарким. При этом от жары количество медуз на Азовском море просто зашкаливает. Особенно много медуз в Кирилловке, откуда отдыхающие уже вынуждены уезжать, потом что в море просто невозможно зайти. Главным экш-событием дня стала информация о девушке, которая сожгла себя возле католического храма. В соцсети снова стал пиариться Виталий Рябцев, который заявляет, что пойдет на выборы мэра (от "Батькивщины"). Владимир Буряк рассказал о выходе нового трамвая, а жильцы трескающегося дома по пр. Соборного, 234 пригласили градоначальника к себе в гости.  Подробнее о событиях выходных - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>В Запорожье возле храма женщина облила себя горючей жидкостью и подожгла (фото 18+)]]>. ЧП произошло 4 августа ранним утром возле католического храма в районе парка Пушкина в Запорожье. Так, в 4.00 утра в Вознесеновский опорный пункт поступило сообщение о том, что во дворе у римо-католического храма по улице Заводской женщина облила себя горючим веществом и подожгла.

Изображение

]]>Девушка, которую нашли сожженной возле церкви, оставила странную предсмертную запись в соцсети]]>. В сети нашли пост девушки, которая подожгла себя возле католического храма. Над постом видны фото горящей надписи "Future" и пылающие силуэты людей. Так, в своем посте девушка жалуется на свою жизнь, оскорбления и унижения. При этом очень странно выглядят и ее предыдущие посты. Как пример:

.

]]>"Укрзализныця" уволила сотрудников поезда, из-за халатности которых избили женщину, ехавшую из Запорожья]]>. Как сообщает на своей странице в Фейсбук Иван Юрик, исполняющий обязанности главы "Укрзализныци", сотрудников поезда, в котором трижды судимого жителя Запорожья, который пробрался в чужое купе и совершил попытку изнасилования, уволят.

]]>Три места в VIP-камере в запорожском СИЗО арендовал Анисимов]]>. Во время мониторингового визита омбудсмена (Уполномоченного Верховной Рады по правам человека) выяснилось, что ]]>воспользоваться услугой пребывания в платной камере заключенные СИЗО не смогут, потому что все три места в этой камере оплатил один человек]]>. Один из ззапрожских ресурсов, ссылаясь на свои источники, сообщил, что все три места выкупил Евгений Анисимов, которого называют в СМИ "смотрящим" времен Янукович.  При этом информация о том, что Анисимов поселился в ВИП-камере появилась еще в соцсетях в июле месяце.
Изображение

]]>В Запорожье ребенок подавался конфетой, "Скорую" ждали 25 минут]]>. В соцсети запорожанка рассказала о случае, который произошел в парке Юбилейном в Хортицком районе Запорожья. Здесь ребенок подавился конфетой, а Скорая помощь на вызов ехала 25 минут.
Изображение

В Запорожье завершили сборку первого в этом году трамвая собственного производства. На очереди — еще три. Об рассказал мэр на своей странице в соцсети. Новый трамвай, как и прежние, "одели" в вышиванки. Среди новшеств — обновили дизайн вагона, обшивку салона и кабину водителя, а также установили более современную систему отопления и освещения. Чтобы устранить проблему нехватки водителей трамваев и троллейбусов, их будут готовить на базе Запорожского лицея железнодорожного транспорта. Первую группу из 12 человек уже набрали — с 1 сентября начнется обучение.
"Всего по программе "Запорожский трамвай" собрали 11 вагонов, закупили 13 европейских трамваев и отремонтировали старые, обновив около 70% трамвайного парка", — говорится в сообщении на странице Владмира Буряка.

Изображение

]]>Перспективы бюджета города Запорожья: дефицит и долги]]>. Известная запорожская общественница в соцсети рассказала о дефиците городского бюджета. Так, дефицит средств горбюджета к концу 2020 года составит более 400 миллионов гривен.
Изображение

]]>В Запорожье жители разваливающегося дома позвали Владимира Буряка к себе]]>. На центральном проспекте Запорожья ]]>разрушается местная памятка]]>. Жители дома считают, что мэра Владимира Буряка недостаточно информируют о состоянии аварийного дома, поэтому они приглашают его лично приехать на место происшествия. Соответствующее видео жильцы опубликовали в соцсети. Напомним, что ]]>на проспекте Соборном, 234 разрушается жилой дом]]>. Так, на стенах дома образовались трещины, которые продолжали увеличиваться.

Изображение

]]>В Запорожской области курганы сняли с высоты птичьего полета]]>. Запорожский блоггер ездит по области, изучая достопримечательности регионов, в частности скифские курганы. На днях Дмитрий Антифеев посетил село Вознесенка Мелитопольского района, где расположен один из самых больших курганов Запорожской области.

]]>В Запорожье на Бабурке в парке увидели аиста]]>. В Хортицком районе в Парке Поколений запорожцы увидели аиста, который мирно отдыхал на поляне.

]]>Мужчина, захвативший заложников в Киеве, прописан в Запорожской области]]>. Мужчина, который 3 августа захватил заложников и угрожал взорвать гранату, прописан в Запорожской области. Так, в сеть Интернет попало заявление террориста на прописку в селе Новопетровка, Бердянского района.

]]>В Запорожской области произошла серия ДТП за прошедшие сутки]]>.

]]>В Кирилловке за год меняют третьего начальника полиции]]>. Глава Запорожского областного управления Нацполиции 3 августа провел выездное совещание в пгт Кирилловка Акимовского района. Кроме рабочих моментов, здесь также провели и ротацию кадров. Евгения Слабышева сменил на посту начальника отделения полиции Ярослав Корницкий. Любопытно, что это уже третий начальник полиции, который меняется в курортном населенном пункте.