Три места в VIP-камере в запорожском СИЗО арендовал Анисимов - СМИ

Анисимов Евгений

Появилась информация о том, кто ]]>арендовал все три места в запорожском следственном изоляторе]]>, о чем раньше стало известно во время мониторингового визита омбудсмена, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в конце мая в следственных изоляторах Запорожье и Вольнянского района Запорожской области заработали платные камеры. О стоимости пребывания в камере повышенной комфортности сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська. Так, в Запорожье: сутки стоит 570 грн, неделя - 1990 грн, месяц - 3410 грн. В Вольнянске исправительной колонии 540, грн., 1900 грн., 3260 грн. соответственно за сутки, неделю и месяц.

Во время мониторингового визита омбудсмена (Уполномоченного Верховной Рады по правам человека) выяснилось, что воспользоваться услугой пребывания в платной камере заключенные СИЗО не смогут, потому что все три места в этой камере оплатил один человек.

Изображение

Сегодня, 4 августа, сайт ]]>"Время новостей"]]>, со ссылкой на свои источники, сообщил, что все три места выкупил Евгений Анисимов, которого называют в СМИ "смотрящим" времен Янукович.  При этом информация о том, что Анисимов поселился в ВИП-камере появилась еще в соцсетях в июле месяце. Сайту ]]>"ZаБор"]]> источники в СИЗО также подтверждали, что Анисимов находится один в ВИП-камере, При этом сообщали, что он купил только одно место.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение