В Запорожье жители разваливающегося дома позвали Владимира Буряка к себе (видео)

Буряк Владимир

На центральном проспекте Запорожья разрушается местная памятка. Жители дома считают, что мэра Владимира Буряка недостаточно информируют о состоянии аварийного дома, поэтому они приглашают его лично приехать на место происшествия. Соответствующее видео жильцы опубликовали в соцсети, передает "ZаБор".

Напомним, что на проспекте Соборном, 234 разрушается жилой дом. Так, на стенах дома образовались трещины, которые продолжали увеличиваться.

В воскресенье, 26 июля, в мэрии состоялось внеочередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В результате проверок, был выявлен затопленный колодец и утечка на сетях "Водоканала", которая была ликвидирована. Однако, по мнению специалистов, именно это могло привести к намоканию грунта и деформации дома. Ремонтные работы должны быть выполнены за средства предприятий "Запорижремсервис", "Місто для людей", "Водоканал".

В понедельник, 27 июля, жители аварийного дома вышли на протестную акцию. В частности, они требовали, чтобы власти назвали точные сроки окончания ремонтах их дома. Также жильцы записали видео, в котором обращаются к президенту,

Спустя неделю запорожцы записали новое видео, но в это раз они решили обратиться к мэру Владимиру Буряку.

Изображение

"Владимир Викторович, заканчивается вторая неделя с того момента, когда дом начал падать. Каждый день трещины в доме растут, а причина падения до сих пор не установлена. Нет результатов экспертиз, заключение комиссии не передано жильцам. Даже предупреждающая об опасности ленточка вокруг дома снята. Мы не хотим верить, что это ваше бездействие, возможно, Ваши помощники не доносят Вам всю правду. Тогда мы приглашаем Вас к нам в дом. Не стоит ждать, пока кто-то умрет ", - рассказывает местная жительница.

Также жильцы дома по пр. Соборному, 234 заявляют о том, что управляющая компания подделала их подписи. Об этом также сообщали и некоторые жители Днепровского района.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.


Изображение