Запорожца, который который пытался изнасиловать девушку в поезде, арестовали на 60 суток

суд

Мужчину, напавшего на Анастасию Луговую в поезде "Мариуполь-Киев", решили арестовать на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба Киевской полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в пятницу, 31 июля, около 3 часов ночи]]> на девушку, которая ехала из Запорожья в поезде "Мариуполь-Киев", напал мужчина]]>. Он проник в купе, где она находилась с ребенком, стал ее бить и пытался изнасиловать.

Изображение

Как сообщил в сети Антон Геращенко, ]]>нападавший 45-летний уроженец Запорожья Виталий Рудзьк]]>о. У него есть три судимости: угон автомобиля в 1996 году, хулиганство в 1999 и кража в 2008 году.

В "Укрзалізниці"  сообщили, что поездная бригада дала показания правоохранителям. Перевозчик также отметил, что в очередной раз просит восстановить сопровождение поездов дальнего следования во время движения сотрудниками полиции.

Изображение

Через некоторое время Анастасия и ее муж, Владимир Захаренков, рассказали журналистам "]]>5 канала]]>" новые подробности ужасного инцидента в поезде "Мариуполь-Киев". Оказалось, что проводники поезда и не намеревались вызывать полицию по факту избиения пассажирки и попытки ее изнасиловать. При этом сотрудники "Укрзализныци" даже предлагали пострадавшей деньги, чтобы она не пошла жаловаться правоохранителям.

"Помогли нам в соседнем вагоне. Там был проводник. Она вызвала начальника поезда, и уже, когда он пришел, со мной поговорил, они его задержали. Никто не вышел на помощь, никто не помог. Хотя потом, по словам проводника нашего вагона, она слышала, что кто-то кричит, но не поняла кто", - рассказала девушка.

В свою очередь муж пострадавшей заявил, что нападавший ехал в поезде "зайцем" и, вероятно, по этой причине проводники не хотели вызывать полицию.

"Полиция была вызвана мной. Проводники говорили ей: "Не вызывай полицию, пожалуйста. Он готов заплатить". Настя сказала: "Нет, я никаких денег от него не приму. Только правосудие." А проводники сказали: "Тогда мы готовы заплатить все, что у нас есть". Назвали какую-то определенную сумму. Они, в принципе, предложили взятку для того, чтобы она не доводила это дело до суда. Потому что, говорили, нас уволят с работы", - заявил супруг Анастасии.

Подруга пострадавшей, журналистка Маруся Ряпулова также рассказала, что проводники пытались отправить Анастасии и ее сына в купе к нападающему, потому что тот заявил, что якобы они - одна семья.

По данному факту следователи начали два уголовных производства - по ч. 1 ст. 153 (Сексуальное насилие) и ч. 2 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Судья Соломенского районного суда удовлетворила ходатайство прокуратуры и полиции об аресте мужчины, сообщил Антон Геращенко.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение