В Запорожье на месте стихийного рынка в центре города перекопали газоны (фото)

коммунальщики_запорожье

На проспекте Металлургов в Запорожье недавно демонтировали 15 незаконно установленных торговых киосков и сейчас даже вскопали газоны. Коммунальщики, которые копали землю, сами с иронией относились к своей работе. Об этом читатели сообщили ]]>"ZаБору"]]>.

Напомним, после серии публикаций о киосках, заполонивших город, в мэрии, наконец, ]]>решили демонтировать незаконные МАФы]]>. Недавно на площади Привокзальной]]> начали убирать старые МАФы]]>.

За последние два года киоски "Купава", буквально, застолбили проспект Металлургов. Как рассказывали жители соседних домов, их жалобы в мэрию и райадминистрацию не давали никаких результатов. ]]>Только в районе стихийного рынка с 2018 года количество "Купав" выросло в 8 раз]]>.

Решение о демонтаже 15 незаконных торговых объектов с проспекта Металлургов принял исполком горсовета. МАФы убрали в ночь на 23 июля. При этом один из владельцев киосков даже выбегал на дорогу и пытался препятствовать демонтажу. Киоски все-таки удалось убрать.

Изображение

А сегодня, 29 июля, на проспекте Металлургов даже вскопали газон, где обычно выставляют свой товар стихийные торговцы. При этом даже коммунальщики не верят в то, что стихийный рынок здесь удастся изжить. Дело в том, что это центральная транспортная развязка и место как раз очень удобное для торговли. 

На этой стороне проспекта Металлургов стихийные торговцы обосновались после того, как их в начале 2000-х выгнали с другой  стороны.

Отметим, что с 23 июля здесь стихийной торговли пока нет.

Напомним, что с 13 июня ]]>на проспекте Металлургов стартовала реконструкция центральной аллеи]]>, которая обойдется бюджету в 4,7 млн гривен.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

|Изображение