Под Запорожьем водитель на украденном автомобиле попал в жуткое ДТП: погиб пассажир

дтп

На трассе "Харьков-Симферополь" под Васильевкой случилось жуткое дорожное происшествие.  В результате ДТП погиб пассажир легковушки. По данному факту открыты уголовные производства. Правоохранители устанавливают личность погибшего, а также возможных свидетелей аварии. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

ДТП случилось сегодня, 29 июля, около 6.00 утра на автодороге "Харьков-Симферополь" вблизи города Васильевка.

Установлено, что 22-летний водитель автомобиля "ВАЗ", житель города Запорожье, не справился с управлением, выехал на обочину, после чего автомобиль перевернулся.

В результате аварии пассажир автомобиля, личность которого в настоящее время устанавливается, от полученных травм погиб на месте происшествия. По результатам медицинского обследования, водитель легковушки находился в состоянии наркотического опьянения. Правоохранители задержали его.

Также оказалось, что этот автомобиль был похищен ним утром того же дня с Хортицкого района Запорожья. Владелец автомобиля даже не успел заметить, что остался без своего имущества и обратиться за помощью в полицию. В ходе опроса подозреваемого следователи установили, что он на трассе увидел полицейскую машину и осознавая, что передвигается на угнанном автомобиле, запаниковал, вследствие чего потерял управление.

По данному происшествию открыты уголовные производства по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются досудебные расследования.

Свидетелей данного ДТП просят обратиться по телефонам (095) 735-56-93, (097) 139-63-24 или 102.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области