На мэра Энергодара открыли уголовное производство

энергодар

В Запорожской области мэр Энергодара Павел Музыка своими действиями нанес городу материальный ущерб в сумме около 400 тыс. гривен. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления. Об этом информирует пресс-служба областного управления полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Правоохранители установили, что 27 апреля 2018 решением Энергодарского городского совета был уволен один из заммэра. Запорожский окружной административный суд это решение признал противоправным и обязал заместителя восстановить в должности.

В период времени с 22 февраля по 20 мая 2019 мэр Энергодара, возглавляя исполнительный комитет городского совета, умышленно не принял никаких мер необходимых для исполнения судебного решения о восстановлении на работе незаконно уволенного работника

Указанные противоправные действия городского головы нанесли Энергодару материальный ущерб в сумме около 400 000 гривен.

Сейчас ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 382 (Неисполнение судебного решения) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение