Итоги понедельника в Запорожье: потопы на курортах, смерть избитого бойца, протесты жильцов разваливающегося дома

27 число

В понедельник, 27 июля, в Запорожье была пасмурная погода. Запорожские курорты, буквально, поплыли, из-за ночной непогоды. Так, в Кирилловке и в Бердянске многие улицы оказались затопленными. В Запорожье, спустя 6 дней комы, умер боец "Азова". Молодого мужчину, который вернулся в родной город в краткосрочный отпуск, избили возле "АТБ". В "Интуристе" произошло задымление. На вызов прибыло много техники ГСЧС и более полсотни спасателей. Оказалось, что задымилась мусорка. Стало известно, что автобусный маршрут, который соединит аэропорт, центр города и Южный микрорайон запустят через неделю. Соответствующее решение поддержал исполнительный комитет. В Запорожской области за сутки выявили 16 новых случаев заболевания коронавируса. Летальных случаев не было, а полностью выздоровели 3 человека. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБор"]]>.

]]>В Запорожской области за сутки выявили 16 новых случаев COVID-19]]>. За минувшие сутки в Украине зафиксировали 807 новых случаев заболевания коронавирусом. В Запорожской области выявили 16 новых случаев заболевания COVID-19:   Запорожье - 7, Мелитополь - 1, Бердянск - 4, Энергодар. - 1, В-Белозерский р-н - 1, Черниговский р -н - 1. Летальных случаев не было, выздоровели 3 человека.

Изображение

]]>В Запорожье умер боец "Азова", которого избили возле "АТБ"]]>. Запорожского военнослужащего Олега Черевко жестоко избили возле супермаркета. Его доставили в больницу с серьезными травмами, мужчина находился в коме. Родственница бойца Кристина Элоян в сети сообщила, что спасти жизнь ему не удалось.

Изображение

]]>Запорожские курорты затопило: Бердянск и Кирилловка "поплыли"]]>. В Запорожской области в Кирилловке и Бердянске прошел сильный ливень. В результате чего, поселок и город, буквально, затопило.

Изображение

]]>В Запорожье жители дома, который разваливается, вышли на акцию протеста]]>. Запорожцы, проживающие в доме №234 по пр. Соборному, вышли на акцию протеста. Они требуют, чтобы городские власти назвали роки ремонта их жилья.

Изображение

]]>В Запорожье проходят сьемки популярного тревел-шоу]]>. Так, ведущие шоу прибыли в Запорожье. В городе они планируют осмотреть и показать много локаций, в частности, плотину ДнепроГЭС, Хортицу и Соцгород. А еще не забудут и об инфраструктуре.

Изображение

]]>В Запорожье через неделю откроют автобусный маршрут из аэропорта]]>. На утверждение исполнительного комитета было вынесено предложение об организации автобусного маршрута №98 "пр. 40-летия Победы - Аэропорт ". Исполком поддержал соответствующее решение. Уже через неделю маршрут должен заработать. Автобусы будут проходить через ряд остановок. В частности, ул. Украинская, ул. Базарная, Автовокзал, железнодорожный вокзал "Запорожье-I" и другие. Специалисты уверены, что он будет пользоваться большим спросом.

Изображение

]]>В Запорожье на Привокзальной площади демонтировали еще 2 МАФа]]>. На Привокзальной площади продолжают демонтировать незаконно установленные киоски. Ранее исполнительный комитет вынес 15 решений по демонтажу незаконно установленных временных сооружений на этом участке.

Изображение

]]>В Запорожье три недели назад пропал мужчина: горожан просят помочь в поисках]]>. Так, пропал Попеско Владимир Валентинович26.02.1959 г.р. Мужчина 6 июля вышел из дома на Бабурке  и до настоящего времени не вернулся.

Изображение

]]>В Запорожье произошло задымление в "Интуристе": на место происшествия прибыли 60 спасателей и 15 машин]]>. В центре Запорожья ]]>в гостинице "Интурист" произошло задымление]]>. Пожарные эвакуировали 8 жителей и 20 сотрудников отеля. Спасатели установили, что горел мусор в урне на площади 0,5 кв.м. Возгорание ликвидировали сотрудники отеля с помощью подручных средств до прибытия подразделений ГСЧС.

Изображение

]]>В Запорожской области будут судить пограничника, который применил силу к мужчине на территории базы отдыха]]>. Первого заместителя начальника одного из пограничных отрядов Государственной пограничной службы Украины будут судить, из-за применения силы во время задержания.

Изображение

]]>В Запорожской области молодой человек выстрелил в бывшего военнослужащего]]>. Оказалось, что 50-летний мужчина, бывший военнослужащий, сделал замечание компании из пяти молодых людей, которые собрались под окнами его дома. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой 18-летний юноша из компании выстрелил в мужчину из пневматического пистолета.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль врезался в электроопору и перевернулся на крышу]]>. Водитель автомобиля HYUNDAI PonY не справился с управлением и врезался в электроопору. После чего автомобиль перевернулся на крышу.

Изображение

]]>В Запорожской области заметили автомобиль с запрещенной символикой]]>. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли бело-голубой флаг с изображением серпа и молота и с надписью "Пролетарии всех стран соединяйтесь". Владелец легковушки, местный житель 1958 года пояснил, что флаг действительно принадлежит ему.

Изображение

]]>В Запорожье в районе Центрального пляжа утонул мужчина]]>. Так, мужчина ушел купаться, но через некоторое время он исчез под водой. Работники спасательно-водолазной службы КП "РВС № 2" вытащили из реки тело 57-летнего мужчины без признаков жизни.

Изображение

]]>В Запорожье мотоциклист врезался в маршрутку]]>. Так, водитель мотоцикла не выдержал безопасную дистанцию и совершил касательное столкновение с маршрутным такси. В результате аварии, мотоциклист упал и получил телесные повреждения. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина стрелял в свою пожилую мать]]>. Правоохранители установили, что ранение женщине нанес ее сын, который живет вместе с ней. Так, 60-летний нетрезвый мужчина во время семейной ссоры выстрелил в мать из устройства для отстрела патронов типа "Флобер". Его задержали.

Изображение