В Запорожской области заметили автомобиль с запрещенной символикой

коммунисты

В Энергодаре у мужчины изъяли флаг с коммунистической символикой. По данному факту открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 26 июля, на улице Украинской в Энергодаре вблизи супермаркета заметили автомобиль "Рено" с флагом, на котором была изображена запрещенная коммунистическая символика.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли бело-голубой флаг с изображением серпа и молота и с надписью "Пролетарии всех стран соединяйтесь". Владелец легковушки, местный житель 1958 года пояснил, что флаг действительно принадлежит ему.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины.

Подобные действия в соответствии с действующим законодательством наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области