В Запорожской области закрыли 18 заведений, нарушающих правила карантина

полиция

В период с 17 по 19 июля в Запорожской области приостановили работу 18 развлекательных заведений. На владельцев составили админпротоколы за нарушение карантинных правил. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, правоохранители за трое суток с 17 по 19 июля проверили 63 развлекательных заведения на территории Запорожской области. Работу 18 заведений приостановили из-за нарушения установленного запрета деятельности после 23 часов.

На руководителей, администраторов и работников составили 33 административных протокола по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина) Кодекса Украины об административных правонарушений. Санкция статьи предусматривает штраф.

В настоящее время все они направлены в суд для принятия решения согласно действующему законодательству.

Напомним, что развлекательным заведениям запретили работать после 23.00. Так, Кабмин разрешил работать заведениям культуры до 23.00 в условиях карантина, а работу ночных клубов ограничил – также до 23.00.

В связи с этим ]]>кафе и бары с Набережной решили провести мирную протестную акцию под зданием мэрии]]>, чтобы заявить о своих требования - собственно, работать  после 23.00.

Как сообщал ]]>"ZаБор"]]>, несмотря на ограничения, ]]>в Кирилловке и на запорожской Набережной продолжали работать ночные клубы до самого утра. ]]>И 12 июля ]]>после 23.00 полиция провела рейды по заведениям, закрывая пати-кафе, которые нарушали карантинные нормы]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области