Итоги выходных в Запорожье: шоу дронов, развлечение в пробках, вспышка Covid-19 на "Скорой"

выходные

На выходных в Запорожье было солнечно и жарко. Многие запорожцы отправились к морю, но из-за ремонта дорог, на трассах образовывались пробки. Но люди, заскучавшие в заторах, начали играть в волейбол посреди трассы. На курортах в Запорожской области сняли курьезное видео, как бабушка на поводке "выгуливает" в море своего внука. А на пляже в Кирилловке засняли мальчика, который пил слабоалкоголку, а потом пошел купаться в море. Также на Федотовой косе снова заработал шлагбаум и начали взимать деньги с машин.  Под мэрией в Запорожье митинговали владельцы и работники баров на Набережной. Они требовали разрешить работу заведений после 23.00, но депутаты горсовета заявили, что это решает только областная власть. В воскресенье, 19 июля, отмечали День металлурга и горняка. В связи с этим, в Запорожье устроили шоу дронов. В Запорожской области продолжали фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом. Также вспышку заболевания выявили среди работников "Скорой" в Бердянске. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
В Запорожской области выявили новые случаи коронавируса
]]>. В Запорожской области подтвердили 669 случаев заболевания коронавирусом. В Украине количество заболевших превысило 58 тысяч. В Бердянске ]]>зафиксировали вспышку коронавируса среди сотрудников]]> "Скорой помощи". Заболевание подтвердилось у 10 медиков. Так, 5 работников имеют незначительные клинические проявления в виде насморка и температуры до 38 градусов. У остальных  5 работников клинических проявлений нет.

Изображение

]]>В Запорожье на День металлурга показали уникальное световое шоу дронов]]>. В Запорожье впервые отметили День металлурга и горняка технологическим шоу. Для запорожцев подготовили шоу с 200 беспилотниками.

Изображение

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье под стенами мэрии прошла акция протеста работников развлекательных заведений с Набережной]]>. В Запорожье ночью перед мэрией прошел протестный митинг. Так, владельцы и работники развлекательных заведений требуют отменить решение, согласно которому кафе и клубы не могут работать после 23.00. Депутаты горсовета сообщают, что соответствующее ]]>решение принимает областная власть]]>.

Изображение

]]>На запорожском курорте снова заработал шлагбаум и снова собирают по 200 гривен с машины]]>. В Кирилловке, после закрытия шлагбаума и визита полиции, снова начали взимать деньги за проезд на Федотову косу
Изображение

]]>Стало известно, кто возглавил в Запорожье штаб "Батькивщины"]]>. Руководителем Запорожского избирательного штаба партии "Батькивщина" назначили Владислава Куценко.

Изображение

]]>Украина возглавила рейтинг преступности в Европе]]>. Украина заняла первое место в списке по уровню преступности в Европе с показателем 48, 84. На втором месте — Швеция (47,43), на третьей — Франция (47,37).

Изображение

]]>Отдых на запорожских курортах: одного ребенка купали с поводком, а второму давали пить слабоалкоголку]]>. В Кирилловке и Приморском посаде сняли на видео, как отдыхают дети. Так, одного ребенка женщина "выгуливала" в море на поводке, а второй мальчик пил на пляже слабоалкогольный напиток.

Изображение

]]>Развлечения в пробках на дороге: на запорожской трассе водители развлекались игрой в волейбол]]>. На автодороге  Харьков-Симферополь продолжаются ремонтные работы. Из-за большого потока транспорта на этих участках дороги образуются пробки. Так, заскучав в заторе в районе Васильевки, люди, которые ехали на море, решили развлечься и играли в волейбол прямо на трассе.

]]>Изображение
Украинский лоукостер отменил часть авиарейсов из Запорожья
]]>. Авиакомпания SkyUp отложила анонсированное возобновление полетов в девять стран и отменил часть запланированных рейсов. В частности, отменяются рейсы из Запорожья.

Изображение

]]>В Кирилловке утонула девушка]]>. Тело девушки обнаружили за Степком по дороге на остров Бирючий. Медики, прибывшие на место происшествия, диагностировали биологическую смерть.

Изображение

]]>В Запорожье в ДТП с коммунальным автобусом пострадали 6 пассажиров]]>. Так, 63-летний водитель муниципального автобуса "МАЗ", двигаясь по проезжей части бульвара Шевченко, ]]>выехал за пределы дороги и врезался в электроопору]]>.  В результате ДТП, 6 пассажиров автобуса получили телесные повреждения.

Изображение

]]>В Запорожье детский магазин забрызгали краской и обрисовали фаллосами]]>. Магазин игрушек "Смешарики" открылся недавно по ул. Рустави в Осипенковском микрорайоне. Еще до открытия неизвестные облили стены, окна и двери черной краской. Владельцы предполагают, что это могли быть конкуренты.

Изображение

]]>В Запорожье пьяный мужчина устроил дебош у магазина "Ева"]]>. Так, пьяный мужчина разбил двери магазина косметики "Ева", потому что ему "не открывали".

Изображение

]]>В Запорожской области абитуриент пришел сдавать ВНО с оружием]]>. В Запорожской области было более 60 пунктов сдачи ВНО. За порядком следили около 200 полицейских. Так, сотрудники полиции охраны Запорожской области зафиксировали 23 факта нарушения правил сдачи тестов.

Изображение

]]>В Запорожье в доме престарелых произошло убийство]]>. Полицейские установили, что между двумя пенсионерами в гериатрическом центре произошел конфликт. В результате чего, 75-летний мужчина нанес оппоненту несколько смертельных ножевых ранений в область грудной клетки.

Изображение

]]>В Запорожье подростки снимали на видео, как ломают ворота на школьном стадионе]]>. Так, на видео, опубликованном в соцсети, видно, что группа подростков ломает железные футбольные ворота. При этом все свои действия они снимали на видео, а потом опубликовали его на своих страницах в Инстаграме. После чего сняли последствия "игр" подростков.

Изображение

]]>Под Запорожьем столкнулись грузовики: погиб один из водителей]]>. Так, столкнулись грузовые автомобили МАЗ и Hyundai. На место ДТП прибыли 12 спасателей и 3 спецмашины. В результате аварии, от полученных травм погиб водитель Hyundai.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина подорвался на гранате]]>. В Мелитополе  мужчина погиб от взрыва гранаты. Предварительно, он совершил самоубийство. Его тело обнаружила социальная работница.

Изображение

]]>На запорожском курорте легковушка "влетела" в забор и перевернулась]]>. По предварительной информации, автомобиль "ВАЗ" врезался в забор и перевернулся. За рулем автомобиля находился житель Мелитополя.

Изображение

]]>В Запорожье пьяный мужчина выбросил из окна собаку: животное в тяжелом состоянии]]>. Из окна в Запорожье мужчина выбросил таксу. Полицейские привезли собаку в клинику, животное в тяжелом состоянии и ему нужна помощь.

Изображение

]]>Под Запорожьем на обочине трассы обнаружили мужчину с травмами]]>. На месте происшествия работала фельдшерская и кардиорениамационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму левого колена.

Изображение