Запорожские депутаты из группы Буряка сделали заявление по поводу акции протеста работников пати-баров

Мэрия Запорожья

В Запорожье ночью перед мэрией ]]>прошел протестный митинг]]>. Так, владельцы и работники развлекательных заведений требуют отменить решение, согласно которому кафе и клубы не могут работать после 23.00. Депутаты горсовета сообщают, что соответствующее решение принимает областная власть, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что развлекательным заведениям запретили работать после 23.00. Так, Кабмин разрешил работать заведениям культуры до 23.00 в условиях карантина, а работу ночных клубов ограничил – также до 23.00.

В связи с этим кафе и бары с Набережной ]]>решили провести мирную протестную акцию]]> под зданием мэрии, чтобы заявить о своих требования - собственно, работать  после 23.00.

В пятницу, 17 июля, около 23.00]]> на бульваре Шевченко перед мэрией собралось около 200 человек]]>, среди которых – как владельцы, так и сотрудники ночных заведений.

Депутат Запорожского горсовета Михаил Прасол, входящий в партию Владимира Буряка, на своей странице в соцсети написал, что решение относительно работы развлекательных заведений принимает областная власть.

"Что нужно делать, чтобы в Запорожье заработали заведения после 23? Чтобы разрешение дала и сама областная комиссия ТЭБ и ЧС. Такие полномочия областной власти предоставило правительство страны. Запорожская городская власть не может этого сделать", - комментирует депутат.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение