В Запорожье под стенами мэрии прошла акция протеста работников развлекательных заведений с Набережной

кафе на набережной Запорожье

Перед запорожской мэрией ночью состоялся митинг работников развлекательных заведений с Набережной, передает "ZаБор".

Напомним, что развлекательным заведениям запретили работать после 23.00. Так, Кабмин разрешил работать заведениям культуры до 23.00 в условиях карантина, а работу ночных клубов ограничил – также до 23.00.

В связи с этим кафе и бары с Набережной решили провести мирную протестную акцию под зданием мэрии, чтобы заявить о своих требования - собственно, работать  после 23.00.

В пятницу, 17 июля, около 23.00 на бульваре Шевченко перед мэрией собралось около 200 человек, среди которых – как владельцы, так и сотрудники ночных заведений. По словам собравшихся, они понимают, что остались без работы "благодаря" решению правительства. Тем не менее, они приняли решение собраться под пустым зданием мэрии ночью, чтобы заявить о своем несогласии с распоряжением, лишившем их работы на неопределённое время, пишет "Вместе".

Собравшиеся, среди которых преимущественно молодёжь, скандировали "Нет запрету", "Отмените запрет", "Дайте нам работать", "Верховная Рада работает, а мы нет", "Мы тоже хотим есть", ну и все такое.

Как сообщал "ZаБор", несмотря на ограничения, в Кирилловке и на запорожской Набережной продолжали работать ночные клубы до самого утра. И вот 12 июля после 23.00 полиция провела рейды по заведениям, закрывая пати-кафе, которые нарушали карантинные нормы.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: "Вместе"