В Запорожье полиция "повязала" чиновника на взятке

полиция

Полиция разоблачила госчиновника во взяточничестве. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом  отдел коммуникации полиции Запорожской области сообщил ]]>"ZаБору"]]>.

15 июля следователи (детективы) Главного управления Национальной полиции в Запорожской области совместно с работниками Управления стратегических расследований задержали "на горячем" должностное лицо Управления Укртрансбезпекы в Запорожской области.

Проходило задержание в ходе расследования уголовного производства, открытого по ч.3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины,

Правоохранителями установлено, что с 11 по 15 июля чиновник требовал и получил неправомерную выгоду в сумме более 4 000 гривен от представителя одного из фермерских хозяйств за беспрепятственный проезд грузового автотранспорта.

16 июля фигуранту сообщено о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение