В Запорожье перед мэрией пройдет ночная акция протеста

мэрия Запорожья ночью

По образцу мирной протестной акции в Одессе, в Запорожье пати-бары и ночные клубы с Набережной проведут ночную акцию протеста, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что кафе в Украине запрещено работать после 23.00. Так, Кабмин разрешил работать заведениям культуры до 23.00 ]]>в условиях карантина]]>, а работу ночных клубов ограничил – также до 23.00. Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предложил внести изменения в постановление Кабинета министров от 20 мая №392. Они позволят работать до 23.00 как театрам и другим культурным учреждениям, так и ночным клубам. Время  (до 23.00), а не 22.00, выбрали по предложению МВД, а Минкульт согласился, уточнил Ткаченко.

Как сообщал ]]>"ZаБор"]]>, несмотря на ограничения, ]]>в Кирилловке и на запорожской Набережной продолжали работать ночные клубы до самого утра. ]]>И вот 12 июля ]]>после 23.00 полиция провела рейды по заведениям, закрывая пати-кафе, которые нарушали карантинные нормы]]>.

И вот в пятницу поздним вечером кафе и бары с Набережной решили провести мирную протестную акцию под зданием мэрии. Они намерены заявить о своих требования - собственно, работать  после 23.00. 

Любопытно, что подобная ночная акция уже проходила под памятником Дюку де Ришелье в Одессе.

В Запорожье у мэрии намерены собраться 17 июля в 23.00.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение