В Запорожье задержали "стихийных" торговцев, которые побили полицейских

кулак

Двое полицейских исполняли свои обязанности и у них возник конфликт со стихийщиками. Они получили травмы от торговцев и попали в больницу, где им оказывали помощь. Подозреваемых задержали, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 16 июля, патрульные на разных стихийных рынках пробовали разгонять торговцев. При этом сами торгующие через некоторое время возвращались на места торговли.  Об этом рассказали ]]>"ZаБору"]]> читатели.

Так, 16 июля около 10.00 утра в ходе мероприятий по пресечению стихийной торговли в городе Запорожье, при исполнении служебных обязанностей, два сотрудника Днепровского отдела полиции получили телесные повреждения от "стихийщикив". В результате офицеры полиции 1979 года рождения доставлены в местную больницу с телесными повреждениями для оказания медицинской помощи, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

По данному факту следственным Днепровского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Акция по статье предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Двух мужчин, жителей Запорожья 1997 и 1998 годов рождения задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о уведомление о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, что в апреле 2020 года ]]>в Мелитополе избили полицейских и угнали служебный автомобиль]]>.  А уже в июне  ]]>в Пологах пьяные мужчины избили полицейского]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение