В Запорожской области сожгли машину известному социологу и политтехнологу (фото)

горит авто

Социолог ]]>Аскад Ашурбеков]]> заявил в соцсети, что сожгли его машину. Он связывает это с местными выборам, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня пресс-служба ГУ ГСЧС Запорожской области сообщила о пожаре в Токмаке. Так, 15 июля в 3.50 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на ул. Владимирская. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит моторный отсек автомобиля "Volkswagen CC" на общей площади 6 кв.м.

В 3.54 пожарные локализовали возгорание, а в 4.05 - полностью ликвидирован. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

От ГУ ДСНС привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

Отметим, что ]]>цена]]> подержанных авто "Volkswagen CC" варьирует от 7 121,00 $ до 23 382,00 $. Любопытно, что сгоревшей машины нет в ]]>декларации]]> Ашурбекова.

Изображение

Напомним, что Аскад Ашурбеков - в конце 2019 года был ]]>кандидатом на пост главы Томакской РА]]>, но потом его кандидатуру отклонили.  Он является кандидатом социологических наук, эксперт по вопросам децентрализации, возглавляет Токмакскую городскую федерацию бокса.

Также Аскада Ашурбекова связывают с братьями Кальцевыми. И он ]]>признает]]>, что проводил для них социсследования, но уверяет, что они не финансируют его компанию. 

На парламентских выборах 2014 года Ашурбеков работал по 81-ому округу бренд-менеджером у Александра Репкина, который проиграл выборы Сергею Валентирову (Репкин впоследствии прошел в областной совет от "Оппозиционного блока").

В 2015 году сам Ашурбеков баллотировался в Запорожский горсовет от партии "Новая политика", которая финансировалась "моторовцами", но проиграл.

На последних парламентских выборах работал на том же 81-ом округе на известного фермера Олега Калимана. Тут он уже был практически главой штаба. Калиман, по сути, не имел шансов на победу, но оттягивал голоса от кандидата от "Слуги народа" в пользу кандидата от "Оппозиционной платформы – За жизнь".

Изображение
На фото Ашурбеков слева, рядом с мэром Токмака.