Запорожский суд решил не наказывать директора компании, который в пьяном виде катался по проспекту

суд

В мае 2020 года патрульная полиция Запорожья остановила водителя, который имел явные признаки алкогольного опьянения. У него обнаружили 1,57 промилле алкоголя в крови. При этом Орджоникидзевский суд решил, что нарушение это не значительно и отдал его на поруки в... собственную компанию, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>.  

23 мая в 1.23 во время патрулирования по проспекту Соборный, у дома №166 было остановлено авто Volvo XC90 за нарушение ПДД. Во время общения с водителем 1977 г.р., были выявлены признаки алкогольного опьянения. Водитель согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте с помощью алкотест Drager. Результат алкотестера -  1,57 промилле.

На водителя был составлен протокол ПДД за ч.1ст.130 КУПАП и вынесено постановление ПДД по ч.2ст.122КУПАП. От управления он был отстранен путем передачи авто трезвому водителю, сообщили в патрульной полиции.

И вот в конце июня Орджоникидзевский суд ]]>рассматривает]]> это дело. Обвиняемым оказывается маректинговый директор ООО "Вільна енергетична компанія "ПАЛІВЕНЕРГО".

Суд решил закрыть дело по ст. 130 и передать материалы на рассмотрение трудового коллектива ООО "Вільна енергетична компанія "ПАЛІВЕНЕРГО" для применения к ОСОБА_1 мер общественного воздействия.

Любопытно, что Запорожье часто закрываются дела по факту езды в пьяном виде, пишет ]]>"Заноза"]]>. Так, в марте 2017 года сына замгубернатора Зинаиды Бойко – Артуба Бойко, который возглавлял при Брыле Управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности Орджоникидзевский суд освободил от ответственности. Хотя алкотестер показал, что Бойко был пьян. Только за 8 месяцев 2018 года ушли от ответственности более 500 автолюбителей, которые были в нетрезвом виде за рулем. 

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение