Итоги выходных в Запорожье: закрытие пати-клубов, новый скандал с Правобережным пляжем, киосочный аншлаг

Выходные. Море

Это были снова жаркие выходные. И информацию о том, что ]]>с понедельника Запорожскую область ожидают дожди]]>, многие не воспринимали серьезно. Неожиданно резонансным стало появление полицейских в рейдах по ночным клубах. Полисмены провели рейды по соблюдению карантинного законодательства (кафе запрещено работать после 23.00). Копы закрыли 7 пати-баров на Запорожской Набережной и целых 23 - в Бердянске.  Резонансным стал пост женщины, которая пришла с мальчиком-инвалидом на недавно отреконструированный Правобережный пляж. Распиаренный подъемник никто не смог подключить и женщина вынуждена была на руках нести обездвиженного ребенка. Тем временем ]]>второй новый пляж (из-за малого количества мусорных урн) утопал в мусоре]]>. Запорожцы же снова ]]>массово ринулись на курорты и им приходилось подолгу выстаивать в пробках]]>. Подробнее о событиях выходных (11 и 12 июля) - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье полиция закрывала ночные клубы, которые работают ночью на Набережной]]>. Ночные клубы в Запорожье продолжают работают после 23.00, несмотря на запрет. И вот в ночь на воскресенье, 12 июля, полиция провела рейды. Владельцы одного из пати-клубов решили отстаивать свое право работать. При этом резонансным стало видео, где женщина в ночном клубе высказывает свое недовольство тем, что полиция приехала закрывать пати-бар.
Изображение

]]>В Запорожье очередной скандал с Правобережным пляжем: подъемник для инвалидов назвали показухой]]>. Правобережный пляж, который недавно открыли после очередного этапа реконструкции, подвергли нещадной критике. Так, один из известных бизнесменов АТОшников подсчитал реальную стоимость материалов для реконструкции.  И выяснил, что она сильно завышена. А сегодня женщина поделилась в соцсети шокирующей информацией о том, как на самом деле работает подъемник для инвалидов.
Изображение

]]>В Запорожье количество киосков "Купав" на "проспекте Металлургов" за 2 года выросло в 8 раз]]>. На участке проспекта Металлургов в центре города продолжает увеличиваться число киосков-прицепов, с которых ведется торговля. На ситуацию пожаловались ]]>"ZаБору"]]> жители соседних домов.
Изображение

]]>В Запорожской области молодой человек неудачно прыгнул в воду и попал в реанимацию]]>. Для 22-летнего  Михаила отдых на ставке с одногодками закончился очень печально. Он сломал позвоночник и сейчас находится  в Запорожской областной клинической больнице. При этом парень уже в августе должен был жениться.
Изображение

В Запорожской области за сутки 9 новых случаев заболевших COVID-19. Если в целом по Украине за прошедшие сутки наблюдается снижение общего уровня новых случаев ]]>заболевания коронавирусной инфекцией]]>, то в Запорожской области обратная тенденция. Здесь за сутки выявили сразу 9 заболевших, что довольно много для региона. Также на выходных стало известно, что ]]>умер еще один больной с коронавирусной инфекцией]]>.