В Запорожье полиция закрывала ночные клубы, которые работают ночью на Набережной (фото, видео)

полиция

Ночные клубы в Запорожье продолжают работают после 23.00, несмотря на запрет. И вот в ночь на воскресенье, 12 июля, полиция провела рейды. Владельцы одного из пати клубов решили отстаивать свое право работать, передает "ZаБор".

Кабинет министров разрешил работать заведениям культуры до 23.00 в условиях карантина, а работу ночных клубов ограничил – также до 23.00.

Напомним, что министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предложил внести изменения в постановление Кабинета министров от 20 мая №392. Они позволят работать до 23.00 как театрам и другим культурным учреждениям, так и ночным клубам. 23.00, а не 22.00, выбрали по предложению МВД, а Минкульт согласился, уточнил Ткаченко.

Как сообщал "ZаБор", несмотря на ограничения, в Кирилловке продолжают работать ночные клубы до самого утра.

Любопытно, что в Запорожье также на Набережной совершенно открыто продолжали работать ночные клубы. А вчера полиция усиленным нарядом нагрянула на Набережную.

Изображение
Изображение

Так,  активно распространяется видео, где девушка "кроет матом" копов, которые пришли проверить соблюдение карантинного законодательства.



Владельцы бара "Понеслось" выступили с обвинениями в адрес полиции.

Изображение

И в соцсети бар "Понеслось" показали, как поддерживают своих клиентов (девушку, которая "кроет" полицию).

Изображение

Ранее в Запорожье бар "Понеслось", работающий во время карантина, попал в скандал.  Также ряд баров на Набережной общественники обвинили в сливе нечистот прямо в Днепр.

Пресс-служба областного управления Нацполиции сообщает, что 11 июля несколько мобильных групп полиции проверяли соблюдение карантинного законодательства. Суммарно, по области было закрыто 30 заведений. Сколько именно в Запорожье, не уточняется. На нарушителей, которые работали после 23.00 составлялись протоколы на штрафы, которые стартуют от 17 тысяч гривен.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.