В Запорожье мужчина отравил собак бывшей жены, чтобы отомстить ей

Овчаврка

Запорожец решил отомстить бывшей супруге и жестоко расправился с ее двумя овчарками. Кроме этого, сейчас он угрожает женщине и дочери физической расправой, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Происшествие случилось в среду, 8 июля, в одном из частных домов в Запорожье. Так, две немецкие овчарки – Линда и Шериф - начали себя странно вести и не могли держаться на лапах.

Как оказалось, позже, собак отравил бывший муж хозяйки овчарок, который сам же ранее помогал ухаживать за ними. Поэтому собаки, доверяя и зная человека, съели из его рук отравленную еду. Животных пытались спасти всеми возможными методами в ветеринарной клинике, но они умерли. Об этом ]]>"РепортерUA"]]> рассказала хозяйка псов.

Женщина предполагает, что у ее бывшего мужа прогрессируют психические расстройства и, не исключено, что именно это и стало причиной такого поступка. Кроме того, подобные случаи происходили и раньше – он выбрасывал кошек-сфинксов и котят, которые проживают на территории дома. Некоторых удалось спасти, но дорогих котят мужчина продал.

Изображение

Сейчас мужчина угрожает женщине и своей дочери физической расправой и грозит, что на месте собак скоро окажутся и они. На место происшествия вызвали правоохранителей. В течение суток дело должны внести в ЕРДР по ст. 299 УК Украины. Согласно санкции данной статьи мужчине может грозить от 3 до 6 лет лишения свободы.

Помочь женщине отозвались члены Общественной организации "Запорожская зоозащитная лига".

"Как зозащитная организация мы уже проконсультировали пострадавших по процедуре подачи заявления в полицию и о дальнейших действиях. У них есть хорошая доказательная база - записи камер видеонаблюдения, работа ветеринаров. Сегодня должны получить у ветеринара справку о том, что собаки умерли от отравления, а также прикрепить официальное заключение государственного ветеринарного врача. Это будет весомым доказательством в суде. Согласно законодательству мужчине может грозить от 3 до 6 лет лишения свободы. Тем более это не первый случай.

Он уже с котами такое проделывал, уже было зафиксировано обращение в полицию. Кроме того, сейчас идут угрозы самой семье. Они находятся в разводе и таким образом он мстит жене и своей дочери. Погибшие овчарки были охранными собаками и может быть он поэтому их и убил, потому что они мешали подобраться к семье. Сейчас жизни женщины и ребенка угрожает опасность. Человек, который смог хладнокровно убить своих питомцев, он уже опасен для социума. Мы об этом всегда, как зоозащитники, говорим, что нельзя закрывать глаза на жестокое обращение с животными. Завтра на месте жертвы можете стать вы", – рассказала руководитель общественной организации Инна Позднякова.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение