В Запорожской области заканчивается реконструкция корпуса больницы, начатая 8 лет назад

медицина

В Бердянске близится к завершению реконструкция терапевтического корпуса КУ "Бердянское ТМО", начатая еще в 2012 году, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Реконструкция терапевтического корпуса Бердянского ТМО началась еще 8 лет назад, когда на нее из городского бюджета было выделено чуть более 2 млн. грн.

В последующие годы незначительные средства на продолжение реконструкции выделялись, а затем перебрасывались на решение других городских проблем. Как следствие, за 7 лет во всем корпусе была проведена лишь модернизация отделения кардиореанимации, сообщает ]]>"Про.Бердянск"]]>.

Ситуация кардинально изменилась в прошлом году, когда для продолжения реконструкции удалось привлечь средства из Государственного фонда регионального развития. В 2019 было сделано следующее:

•    отремонтирована кровля;
•    произведена замена окон и дверей;
•    проведен ремонт инженерных сетей;
•    утеплены стены здания;
•    частично проведена внутренняя отделка помещений.

В нынешнем году работы по реконструкции за средства города и государства были продолжены. Уже завершились фасадные работы – утепленные в прошлом году стены здания получили декоративную отделку. В заключение реконструкции у корпуса появятся два благоустроенных входа:

•    с улицы Консульской для посетителей;
•    со стороны больничного городка с пандусом для маломобильных групп населения и подъездом для автомобилей "Скорой помощи".

Кроме того, именно в этом корпусе будет размещен кабинет ангиографии. Реконструкция помещений под размещение ангиографа за средства городского бюджета также находится в процессе реализации.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото: "Про.Бердянск"