В Запорожье в сети опубликовали номера авто "криминальных элементов": в полиции проводят служебное расследование

полиция

Запорожский активист Алексей Херсон на своей странице в соцсети опубликовал списки номеров автомобилей, который якобы принадлежат "криминальным элементам". В пресс-службе Нацполиции в Запорожской области сообщили, что проводят служебное расследование, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В среду, 8 июля, активист Алексей Херсон в сети опубликовал фото, на котором якобы написаны номера криминальных элементов. Также он сообщает, что полицейским обязали останавливать указанные авто и обыскивать их.

"Глава ГУНП в Запорожской области Лушпиенко, отдал негласное распоряжение и списки неугодных владельцев автомобилей которых по его мнению окрестил "Криминальными элементами". Передал на все блок посты эти списки машин с указанием останавливать, противоправно обыскивать и подкидывать запрещенку, для дальнейшего самопиара как борца с преступностью) те кто не подчинится указу пригрозил увольнять", - пишет активист.

Изображение

В пресс-службе Нацполивии в Запорожской области сообщили, что данные факты проверяют.

"У соціальному просторі виявлено списки автомобілів, які начебто  отримали поліцейські на блокпостах з розпорядженням зупиняти з метою незаконної перевірки.  Автори публікації не вказують джерела отримання вищевказаної інформації і звинувачують поліцію у протиправних діях.

Зазначаємо, що висвітлена в ЗМІ інформація не відповідає дійсності. Підрозділи поліції працюють виключно в правовому полі. Зупинка транспортних засобів відбувається лише на законних підставах, які регламентуються Законом України "Про національну поліцію", Законом України "Про дорожній рух"", - говорится в ]]>сообщении]]> областной полиции.

Также в полиции добавили, что по данному происшествию проводится служебное расследование.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: Алексей Херсон