Первые жертвы аномальной жары - от теплового удара умерли два человека

жара_градусник

Вчера, 6 июля,  в двух районах Херсонской области погибли в полях люди. По предварительным данным, причиной их смерти являются тепловые удары, об этом сообщает ряд всеукраинских сайтов со ссылкой на местные СМИ, передает "]]>ZаБор]]>".

Так, в поле между населенными пунктами Антоновка и Садово Белозерского района Херсонской обалсти была обнаружена без сознания 25-летняя женщина. По данным ]]>"Херсон Online"]]>, она была на сельхозработах.

При этом, когда женщину осматривали медики, она была уже в состоянии агонии, которую, как предполагают, спровоцировал тепловой удар.

В этот же день в Голопристанском районе на въезде в населённый пункт Приморское нашли в кабине комбайна нашли тело мужчины. Умершему было 39 лет. Предварительно причина смерти – также тепловой удар.

Напомним, что ]]>аномальную жару спасатели прогнозировали на 5-7 июля]]>. По прогнозам синоптиков, в Украину надвигается северный циклон, и температура сегодня, 7 июля, снизится в западных областях, а уже с 8 июля похолодает, причем существенно, во всех регионах страны. 

Напомним также, что в]]> Запорожье был побит температурный рекорд 1970 года]]>.

Изображение

Полезные рекомендации, как избежать теплового удара!

Изображение