Остапы Бендеры Запорожского края: сотрудники колледжа присваивали зарплату фиктивных сотрудников

деньги

В Мелитополе сотрудники одного из колледжей присваивали заработную плату фиктивных сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, трое сотрудников Мелитопольского колледжа сформировали устойчивую преступную группировку с распределением ролей и обязанностей. Так, в период времени с января 2011 по август 2019 члены группы присваивали заработную плату, которая безосновательно начислялась фиктивно трудоустроенным в учебное заведение лицам.

По предварительным данным, в результате преступных действий, Министерству образования и науки Украины нанесен ущерб на сумму около 600 000 гривен.

Организатора группы отправили под домашний арест, а также отстранили от должности на 2 месяца,  а еще двум участникам - личное обязательство. Продолжается досудебное расследование.

По данному факту открыты производства по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах) и ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение