Итоги понедельника в Запорожье: температурный антирекорд, вкладчики против "ЗДСК", закрытие скандальной базы отдыха

6

В понедельник, 7 июля, в Запорожье было очень жарко и, по официальным замерам синоптиков, стал самым жарким днем за всю историю наблюдений. В Запорожской области в этот день не фиксировали новые случаи коронавируса, но к концу стало известно о новом случае заражения в курортном Бердянске. Базу отдыха «Днепровские зори» в Кирилловке, где отравились отдыхающие, закрыли. Также у пострадавших людей обнаружили сальмонеллу. В Южном микрорайоне Запорожья собрались вкладчики, которые вложились в строительство домов "ЗДСК", при этом стройки уже больше года заморожены, а глава крупной строительной компании не идет с ними на контакт. Подробнее о событиях дня – обозреватель  ]]>"ZаБора".]]>
]]>
В Запорожской области за сутки нет новых случаев коронавируса
]]>. В Украине за минувшие сутки коронавирус выявили у 543 человек. В Запорожской области нет новых случаев заболевания. В Бердянске после более чем недельного перерыва ]]>выявили новый случай заболевания коронавирусом]]>.

Изображение

]]>У отдыхающих на базе отдыха в Кирилловке, где произошло массовое отравление, выявили сальмонеллу]]>. На базе отдыха "Днепровские зори" в Кирилловке зафиксировали массовое отравление. У 5 человек обнаружили сальмонеллу. База закрыта и отдыхающих на ней нет.

Изображение

]]>В Запорожье вкладчики ЖК "Козак-сити" и "Монолит" выступили с обвинениями в адрес Сабашука]]>. В Южном микрорайоне Запорожья прошло собрание вкладчиков, которые вложились в строительство домов "ЗДСК", при этом стройки уже больше года заморожены, а глава крупной строительной компании не идет с ними на контакт.

Изображение

]]>На запорожском курорте на 17 тысяч оштрафовали мужчину, из-за отсутствия маски на пляже]]>. В Запорожской области суд оштрафовал отдыхающего за отсутствие средства защиты и несоблюдение социальной дистанции на пляже в Кирилловке.

Изображение

]]>В Запорожье был побит температурный рекорд 1970 года]]>. ]]>Аномальная жара]]> держится в Запорожье и Запорожской области уже несколько дней. И 5 июля этого года, по официальным замерам синоптиков, стал самым жарким днем за всю историю наблюдений.

Изображение

]]>В Запорожье уволился очередной замглавы облгосадминистрации]]>. Появилась декларация перед увольнением заместителя главы Запорожской ОГА Андрея Антонова.

Изображение

]]>В Запорожье на правом берегу появится новое кафе]]>. В Днепровском районе Запорожья собираются удалить зеленые насаждения ради строительства кафе.

Изображение

]]>В Запорожской области в этом году высадят 400 га леса]]>. Для реализации Программы в 2018-2019 годах лесохозяйственными предприятиями области было создано почти 1000 гектар новых защитных лесных насаждений. В 2020 году планируется создание лесных насаждений на площади 443 гектара. Уже высажено более 100 гектаров леса.

Изображение

]]>На запорожском курорте демонтируют незаконное кафе]]>. В Кирилловке комиссия по вопросам благоустройства и торговли выписала всем владельцам незаконных временных сооружений предписания об устранении нарушений.

Изображение

]]>В Запорожье собираются ремонтировать колонны на Аллее Трудовой Славы]]>. На Аллее Славы в Запорожье в этом году отремонтируют колонны. По словам специалистов, уровень отклонения верхней части колонн составляет около 30 сантиметров.

Изображение

]]>В Запорожской области показали, как ремонтируют трассу "Васильевка-Бердянск"]]>. В частности, на участке автодороги Н-30 км 55 - км 89, соединяющий Черниговский и Приморский районы, завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия по основному проезду. Обновлять 17,1 км дороги начали 30 апреля 2020г.

Изображение

]]>В Запорожье горожане жалуются на продавцов... наркотиков в одном из домов]]>. Запорожцы жалуются, что в одном из домов более года продают наркотики. Местные жители сообщают, что неоднократно обращались в полицию, но никакой реакции от правоохранителей не было.

Изображение

]]>В Запорожской области изнасиловали 19-летнюю девушку]]>. Девушка объяснила, что ее изнасиловал 25-летний бывший сожитель. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование). Продолжается досудебное расследование.

Изображение

]]>Появились подробности смертельного ДТП под Запорожьем]]>. 36-летняя женщина-водитель автомобиля "ВАЗ" двигалась по улице Богдана Хмельницкого и выехала на встречную полосу движения, после чего столкнулась с микроавтобусом Volkswagen, за рулем которого находился 22-летний мужчина. В результате аварии оба водителя получили травмы. Они попали в больницу. Водитель "ВАЗ" через несколько часов, находясь под наблюдением медиков, скончалась в больнице.

Изображение

]]>В Запорожской области в серьезном ДТП пострадали 6 человек: появилось видео момента столкновения]]>. В сети опубликовали момент столкновения, снятый видеорегистратором "БМВ". На нем видно, как "Ланос" резко выехал на встречную полосу за секунду до ДТП. При этом он пересек сплошную разделительную линию.

Изображение

]]>Под Запорожьем в водоеме утонул молодой человек]]>. Они достали тело из воды и передали правоохранителям для проведения судмедэкспертизы.

Изображение

]]>В Кирилловке мотоциклист "влетел" в автомобиль]]>. На запорожском курорте мотоциклист попал в дорожное происшествие. По словам очевидцев, он был нетрезв.

Изображение