Итоги выходных в Запорожье: аномальная жара и засилье медуз на море, смертельное ДТП, заявления владельцев кафе и очередная поножовщина на Набережной

Выходные. Запись)

На выходных в Запорожье было аномально жарко. Многие запорожцы отправились к морю, но Азовское море заполонили медузы. В "Укрзалізниці" запустили дополнительные поезда к морским курортам. В частности, из Харькова в Бердянск. В Украине, как и в области, продолжали фиксировать новые случая заболевания коронавирусом. Также увеличилось количество заболевших среди футболистов "Металлурга". Так, COVID-19 выявили у 13 игроков из 32. Владельцы кафе, которых обвиняют в сливе нечистот в Днепр, сделали заявление. Один и них заявил, что это была спланированная провокация, а второй сообщил о рейдерстве. Появились новые подробности резонансного ДТП возле завода "Искра", в котором погибла пассажирка мотоцикла. Оказалось, что пропали видеозаписи с камеры наблюдения и с видеорегистратора легковушки. Под Запорожьем случилось еще одно смертельное ДТП. Микроавтобус протаранил легковушку – водитель последнего авто умерла в больнице. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора".]]>

]]>В Запорожской области 597 случаев коронавируса]]>. В Украине подтвердили 48.5 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Количество новых случаев продолжает уменьшаться. В Запорожской области 597 случаев заболевания.  Запорожские футболисты клуба "Металлург"  сдали тесты на коронавирус и ]]>у 13 игроков они оказались положительными]]>.

Изображение

]]>Массовое отравление в Кирилловке: появились результаты тестов на коронавирус]]>. В Кирилловке на базе отдыха зафиксировали массовое отравление. Больным сделали тесты на коронавирус, потому что у них была повышена температура. В пресс-службе Кирилолвского поссовета сообщили, что Covid-19 не обнаружен.

Изображение

]]>В Запорожье владельцы кафе на Набережной, которых обвиняют в сливе нечистот в Днепр, выступили с заявлениями]]>. Владельцы заведений на Набережной в Запорожье сделали заявления по поводу обвинения их в сливе нечистот в реку Днепр. При этом владелец бара "Понеслось" заявил вообще о рейдерском захвате.

Изображение

]]>В Запорожье готовят к спуску последний "Метеор"]]>. Запорожец реставрирует последний уцелевший в Украине теплоход "Метеор". В ближайшее время его смогут отправить в первый рейс.
Изображение

"200 дней лжи". В Киеве прошла акция за подозреваемых по делу Шеремета. В субботу, 4 июля, в центре Киева состоялась акция "200 дней лжи" в поддержку подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета - Андрея Антоненко, Яны Дугарь и Юлии Кузьменко. Участники акции собрались в парке Шевченко, откуда пешком пошли к Министерству внутренних дел и Офису президента. Во время пешего марша люди выкрикивали "Хватит лжи", "Свободу политзаключенным" и "Свободу Кузьменко, Дугарь и Антоненко", требовали от власти отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и справедливости в расследовании дела об убийстве журналиста. Как сообщает Радио Свобода, в акции приняли участие несколько тысяч человек - среди них волонтеры, общественные активисты, военные и представители правых организаций.

Изображение

Изображение

]]>Новые подробности о резонансной смертельной аварии в Запорожье: пропали видео с камеры наблюдения и видеорегистратора]]>. В Шевченковском районе Запорожья (у завода "Искра") легковой автомобиль сбил мотоцикл. В результате ДТП, погибла 19-летняя пассажирка мотоцикла. При этом выясняется много странных подробностей. Так, по  версии полиции за рулем легкового авто была женщина, а вот очевидцы аварии уверяют, что - мужчина. Также пропали видеозаписи с камеры наблюдения и с видеорегистратора легковушки.

Изображение

]]>"Укрзалізниця" запустила поезд "Харьков-Бердянск]]>". Поезд №261/262 Харьков – Бердянск с 3 июля по 5 сентября будет курсировать из Харькова через день по нечетным, из Бердянска – с 4 июля по 6 сентября по четным дням.

Изображение

]]>В Украине увеличили штрафы за вождение в нетрезвом виде]]>. За такие действия предусмотрен штраф от 1 до 2 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 до 34 тысяч гривен) с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Такое же наказание будет применено к лицу, которое отказывается пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения, или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.

Изображение

]]>В Украине банкам запретили штрафовать за просрочку платежей]]>. Документ защищает заемщиков от начисления штрафов и пени по кредитам в период карантина и в 30-дневный срок после его завершения.

Изображение

]]>В центре Запорожья на билбордах появилась реклама "наркотиков" и интимных услуг]]>. На проспекте Победы возле Дворца спорта "Юность" и выставочного центра "Козак Палац" в Запорожья на билбордах появилась реклама, которая крайне возмутила запорожцев в соцсети.

]]>Изображение
]]>

]]>Когда Азовское море возле Бердянска очистится от медуз? ]]>Этим летом в Азовском море наблюдается нашествие медуз. Эти морские обитатели оказались небезопасными, оставляя жгучие следы на теле купальщиков.

Изображение
]]>]]>

]]>На Запорожском курорте появился необычный "отдыхающий"]]>.  Так, на Бердянской косе мужчина встретил свинку, которая прогуливалась вдоль побережья.

Изображение

]]>В Запорожской области в ДТП пострадали 6 человек, из них 4 ребенка]]>. На место происшествия прибыли 5 спасателей. Так, произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей "Daewoo Lanos" и "BMW". 25-летнего водителя "Daewoo Lanos" зажало металлическими конструкциями автомобиля. Спасатели с помощью специального оборудования деблокировали мужчину и передали работникам скорой медицинской помощи. Также во время ДТП пострадали 57-летний мужчина, две девочки 2-х и 7-ми лет и два мальчика 3 и 8 лет.

Изображение

]]>На Набережной в Запорожье в кафе мужчину ударили ножом]]>. В Запорожье в кафе на Набережной конфликт мужчин закончился поножовщиной. Подозреваемым в нанесении ножевых ранений оказался житель Сирии.

Изображение

]]>В Запорожской области "лоб в лоб" столкнулись "BMW" и "ВАЗ"]]>. В Мелитополе на пр. Б. Хмельницкого в районе остановки общественного транспорта. Так, столкнулись "BMW-X5" с "ВАЗ 2111". Очевидцы происшествия утверждают, что именно водитель "BMW-X5" выехал на встречную полосу движения.

Изображение

]]>Под Запорожьем микроавтобус протаранил легковушку: погибла женщина]]>. В ДТП пострадали 23-летний мужчина и 36-летняя женщина. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму грудной клетки, закрытую травму живота. Пострадавших доставили в Запорожскую областную больницу. В сети сообщается, что за рулем легковушки находилась женщина. Спасти ее не удалось.

Изображение

]]>Под Запорожьем расследуют ДТП с участием полицейских]]>. В Запорожской области произошло дорожное происшествие с участие работников полиции. Теруправление ГБР открыло уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Изображение

]]>
В Запорожье произошло ДТП в центре города
]]>. Прибыв по адресу вызова, полицейские обнаружили, что произошло ДТП между автомобилем Nissan Tiida и Аudi. При этом выявить свидетелей происшествия не удалось. На месте были отобраны объяснения от участников, составлена схема ДТП.

Изображение

]]>В Запорожье на маршрутку упала металлическая труба]]>. Так, на лобовое стекло маршрутки №75 во время движения упала металлическая труба со столба, которая держала троллейбусные троллеи.

Изображение

]]>На запорожском курорте спасли маму с дочкой, которых унесло к волнорезам]]>. Как выяснилось, мама с дочкой купались в море и их начало относить к волнорезам. Из-за высоких волн они не смогли самостоятельно добраться до берега, поэтому начали звать на помощь.

Изображение

]]>В Запорожской области на остановке мужчине прострелили ноги]]>. В Токмаке полицейские задержали двух человек, которые на остановке общественного транспорта стреляли в мужчину.

]]>Изображение
]]>

]]>Под Запорожьем на трассе загорелся "Форд"]]>. На место происшествия прибыли 4 спасателя. Бойцы ГСЧС установили, что горел моторный отсек легкового автомобиля "Форд" на площади 1 кв.м.

Изображение