В Запорожской области на остановке мужчине прострелили ноги

Пистолет

В Токмаке полицейские задержали двух человек, которые на остановке общественного транспорта стреляли в мужчину. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает "]]>ZаБор]]>".

В четверг, 2 июля, в полицию Токмака обратилась женщина. Она  рассказала, что на остановке на перекрестке улиц Владимирской и Ковальской между мужчинами возник конфликт и были слышны выстрелы.

На место прибыли полицейские, в том числе и руководство Токмакского отделение полиции.

Так, 44-летний мужчина пояснил, что между ним и еще двумя его знакомыми возник конфликт. Они начали драться, а оппоненты угрожали ему оружием. Пытаясь убежать от нападавших, он получил огнестрельное ранение обеих ног.

Работники полиции установили, что к преступлению причастны известные в криминальной среде неоднократно судимые 45-ти и 50-ти летние жители города. В течение нескольких часов оперативники вышли на след злоумышленников и задержали их. В ходе осмотра у задержанных изъято пневматическое ружье, а также автомобили "MERCEDES" и "ВАЗ".

В тот же день, по месту жительства мужчин полицейские провели санкционированные обыски. Во время обысков обнаружены и изъяты травматический пистолет и патроны.

Мужчинам сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области