Итоги четверга в Запорожье: массовое отравление на базе отдыха, открытие кинотеатров, труп в "Дубовке"

2 цифра 2

В четверг, 2 июля, в Запорожье было очень жарко. В этот день разрешили открыть кинотеатры, но они могут работать только с соблюдением санитарных норм. В Запорожье открылись не все кинотеатры. При этом показывали не самые новые фильмы, а некоторых кинотеатры не стали делать скидки на билеты. В Кирилловке на базе отдыха зафиксировали вспышку отравления. Так, в больницу доставили детей из спортивного клуба и тренерский состав. Оказалось, что база отдыха работала без разрешительных документов, поэтому в ОГА анонсировали проверки баз на Азовском побережье. В запорожской "Дубовой роще" в пруду обнаружили труп, а в Мелитополе под колесами автомобиля погиб мужчина, который пытался перебежать дорогу на "красный". Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".
]]>
В Запорожской области за сутки выявили 4 новых случая COVID-19
]]>. В Украине за минувшие сутки коронавирус выявили у 889 человек. В Запорожской области +4 случая.

Изображение

]]>В Кирилловке на базе отдыха зафиксировали массовое отравление]]>. На базе отдыха "Днепровские зори" в Кирилловке зафиксировали массовое отравление среди отдыхающих.]]> В больницу доставили 15 человек]]>. Среди заболевших воспитанники днепровского клуба дзюдо "Спарта". Предварительно, отдыхающие отравились окрошкой. В облгосадминистрации сообщили, что]]> база работала без разрешительных документов]]>. В полиции по данному происшествию открыли уголовное производство.

Изображение

]]>Кабмин инициирует штрафы за неношение масок в публичных местах]]>. Кабинет министров предлагает усилить административную ответственность владельцев общественных учреждений и организаций, а также маршруток за несоблюдение масочного режима посетителями и пассажирами.

Изображение

]]>В Минздраве допускают закрытие украинских курортов]]>. В Украине могут быть введены дополнительные ограничительные меры в отношении курортов, из-за значительного увеличения количества инфицированных COVID-19.

Изображение

]]>В Запорожье открылись не все кинотеатры, без скидок, но со старыми фильмами]]>. Запорожские кинотеатры, после трехмесячной паузы, снова начали работать. Открылись не все кинотеатры, а некоторые не стали делать скидки на билеты.

Изображение

]]>В запорожской полиции опровергают информацию о том, что козаки будут патрулировать села]]>. В СМИ появилась информация о том, что козаки из Мелитополя в качестве народной полиции будут патрулировать села. В пресс-службе областной полиции это опровергли.

Изображение

]]>В Запорожской области с сентября повысят минимальную зарплату]]>. Предполагается, что повышение минимальной заработной платы состоится уже с 1 сентября - до 5000 грн, с 1 января 2021 - до 6000 грн, то есть почти на 20%, с 1 июля 2021 - 6500 гривен.

Изображение

В Запорожье отремонтируют дорогу на участке между путепроводами Калибровая-І и Калибровая-II. В Запорожье продолжается реализация масштабного проекта по полноценному восстановлению работы трамвайного маршрута №12. Уже отремонтирован путепровод Калибровая-I, завершаются работы по восстановлению путепровода Калибровая-II. Ремонтируют трамвайные пути, дорогу и тротуары на участке ул. Шевченко. В планах на 2021 год - прокладка однопутной трамвайной линии от кольца вблизи 52-й школы до путепровода Калибровая-II.

Изображение

В запорожских домах ремонтируют кровлю.
КП "Наше місто" продолжает текущие ремонты в домах, находящихся у него на обслуживании. Сейчас работы ведутся в Шевченковском районе, в доме № 14 по улице Авраменко.

Изображение

В Вознесеновском районе ликвидировали стихийную свалку мусора. Подрядчики работали по улице Патриотической во дворах домов 72-82. Здесь у мусорного бака образовалось свалка из строительного и крупногабаритного мусора, веток.

Изображение
]]>
В Запорожье в пруду "Дубовки" обнаружили труп мужчины
]]>. В центральном городском парке Запорожья "Дубовая роща" в озере утонул мужчина. Его личность устанавливается.

Мосты Дубовки (Запорожье)

]]>В Запорожской области блокировали ботоферму, которой руководили из России]]>. В Бердянске сотрудники СБУ разоблачили деятельность ботофермы, которая входила в разветвленную межрегиональную сеть, которой управляли из России.

Изображение

]]>В Запорожской области легковушка сбила двух пешеходов: один из них погиб]]>. В Мелитополе водитель автомобиля сбил двух пешеходов, один из которых погиб на месте происшествия, другой госпитализирован в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье нужна помощь женщине, пострадавшей в жутком ДТП на Бабурке]]>. Запорожцев просят помочь Алине Бондаренко, которая пострадала в страшной аварии в Хортицком районе.

Изображение

]]>В Запорожье транспортер врезался в "Ланос"]]>. В "Део Ланос" врезался "Фольксваген транспортер", за рулем которого была женщина 1972 г.р. Именно водителя транспортера и посчитали виновной в аварии. На нее составили протокол по ст 124 КУоАП (совершение ДТП).

Изображение

]]>В Запорожье спасли двух девушек, которые на надувном кругу пытались переплыть Днепр]]>. В Запорожской области за минувшие сутки на воде спасли троих человек. В частности, одного мужчину в Кирилловке и двух девушек в Запорожье.

Изображение