В Минздраве допускают закрытие украинских курортов

море

В Украине могут быть введены дополнительные ограничительные меры в отношении курортов, из-за значительного увеличения количества инфицированных ]]>COVID-19]]>, передает "]]>ZаБор]]>".

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил в эфире ]]>ТСН]]>.

"Конечно, возможно (закрытие курортов, в частности в Одессе - ред.). Мы сейчас наблюдаем увеличение в некоторых областях количество занятых коек. Так, например, Закарпатье - это 71%. По больницах первой волны, мы разворачиваем больницы второй, третьей волны.

Аналогично, 56% - в Волынской области. Добираются до 50% - Ровенская, Винницкая, Львовская области, город Киев. И поэтому мы не исключаем, что можем рекомендовать, то есть вводить дополнительные ограничительные меры, чтобы преодолеть коронавирус".

Кроме того, глава Минздрава в очередной раз напомнил о важности соблюдения социальной дистанции, ношении масок и перчаток, дезинфекции рук.

Во время брифинга 1 июля Максим Степанов сообщил, что полная отмена карантина в Украине возможна только при отсутствии в стране случаев инфицирования коронавирусом. При этом сейчас наблюдается резкий рост заболеваемости. Министр надеется, что Украине удастся избежать итальянского или испанского сценария распространения COVID-19, поскольку в таком случае правительству придется вводить жесткие ограничения. Критическим показателем для внедрения жестких мер является заполняемость больниц.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение