В Запорожье будут судить полицейского, который выстрелил коллеге в ... голову

суд

В Запорожье в суд направили обвинительный акт в отношении полицейского, который стрелял в своего коллегу. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что, ]]>по версии Государственного бюро расследований]]>, 12 января этого года полицейский в нерабочее время выпивал вместе с коллегой в своем кабинете.

Во время застолья он выстрелил несколько раз из травматического оружия в стену и мебель, а его коллега сделал ему замечание. Возмущенный этим, полицейский выстрелил ему в голову с близкого расстояния. В результате этого мужчина получил тяжелые травмы и сотрясение головного мозга.

Полицейский думал, что пострадавший умрет и попытался скрыть факт убийства. Он изменил обстановку на месте преступления – вместе с другими полицейскими спрятал гильзы, заменил пистолет и заявил, что пострадавший выстрелил себе в висок сам.

Изображение

Как оказалось, ЧП произошло в Днепровском районном отделе полиции. Пострадавший и обвиняемый]]> рассказали свои версии произошедшего]]>.

Прокуратура Запорожской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудника Национальной полиции Украины по факту совершения покушения на умышленное убийство (ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины).

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение