В Запорожье мужчин, которые изрезали случайного прохожего, взяли под стражу

нож в руке

В Запорожье возле одного из магазинов напали на мужчину. Нападавших задержали, а пострадавшего мужчину удалось спасти. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Инцидент произошел 21 июня рано утром возле магазина. Во время досудебного расследования установлено, что у двух местных жителей возник словесный конфликт с 35-летним мужчиной, который отказался угостить их сигаретой.

Поэтому возмущенные мужчину купили в ближайшем магазине ножи и выбежали на лестницу  этого магазина, где нанесли запорожцу  проникающие ранения грудной клетки, бедер и паховой области.

Мужчин задержали. Им сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, п.12 ч.2 ст.115 УК Украины, а именно законченное покушение на умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, проводятся необходимые следственные действия и назначен ряд судебных экспертиз.

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишением свободы.

Отметим, что предварительно сообщалось, что ]]>мужчина, которого ударили ножом, умер]]>. Позже стало известно, что его удалось спасти и он остался жив.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение