Подробности смертельного случая в Запорожской инфекционной больнице с мужчиной, который выпрыгнул из окна

коронавирус

Пожилой мужчина выпрыгнул из окна инфекционной больницы и разбился насмерть. Источники ]]>"ZаБора"]]> среди правоохранителей и медиков рассказали подробности происшествия.

Как сообщалось ранее, 23 июня 75-летний ]]>пациент Запорожской инфекционной больницы покончил с собой]]>. Так, он выпрыгнул из окна и разбился. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины. Проводится проверка.

На самом деле, как сообщают источники погибшему мужчине было 73 года, он находился в реанимации в двухэтажного отдельностоящего корпуса, где содержатся пациенты с COVID-19. И выпрыгнул он как раз со второго этажа. 

При этом у мужчины также был диагностирован COVID-19. И у ряда тяжелых пациентов и до этого случая случались психические расстройства. 

Так, последние исследования показали, что некоторые тяжело больные пациенты с COVID-19 часто сталкиваются с психическими расстройствами, сообщает ]]>ВВС]]>.

В работе, опубликованной в медицинском журнале Lancet, британские ученые говорят, что у некоторых людей в тяжелом состоянии наблюдается делирий – расстройство, сопровождающееся помрачением сознания, нарушением внимания, восприятия, мышления и эмоций. При этом большинство пациентов, особенно с легким течением болезни, не будут подвержены проблемам с психическим здоровьем.

В данном случае, у мужчины, как предполагают, было именно психическое расстройство. ЧП произошло в час ночи. Мужчина в боксированном отделении стал проявлять признаки беспокойства и начал прорываться к окну. Дежурный медик просто не успел одеть спецкостюм, чтобы войти в бокс, как пациент уже выпрыгнул из окна. Причем сделал это крайне неудачно, ударившись лбом о бетонное покрытие.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение