Итоги вторника в Запорожье: новые смерти на воде, восстановление памятника, подробности убийства на Набережной

23

Во вторник, 23 июня, в Запорожье было очень жарко. В Запорожской области не было зафиксировано новых случаев заболевания коронавирусом, а вот во Львовской области подтвердили 240 случаев COVID-19. В Запорожье активизировались уличные воры. Так, из одного кафе украли плазму, а возле супермаркета – камеру наблюдения.  В Кирилловке в Азовском море утонули два человека. Одним из погибших оказался турист из Полтавы, а личность второго устанавливается. Появились новые подробности резонансного убийства на Набережной. Свидетели трагедии рассказали, что случилось той ночью, когда погиб 20-летний юноша. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области нет новых случаев COVID-19]]>. В Украине подтвердили 38 074 случая заболевания коронавирусом. В Запорожской области новые случаи за минувшие сутки не фиксировали. Всего в области 555 подтвержденных случаев.

Изображение

]]>Убийство на Набережной в Запорожье: очевидцы рассказали, что произошло на самом деле]]>. В Запорожье возле одного из заведений на Набережной, в результате драки погиб 20-летний молодой человек. Очевидцы происшествия рассказывают, что четверо нападавших вели себя очень агрессивно, и начали избивать своих знакомых. А потом один выхватил нож и нанес несколько ударов. От полученных ран погиб Георгий Папиев, еще один человек был ранен.

Изображение

]]>В Запорожье на установку 5 кондиционеров в автобусы потратят почти 2 миллиона гривен]]>. На сайте Запорожского горсовета появился проект решения, в котором говорится об установке кондиционеров в коммунальные автобусы. Стоимость одного такого кондиционера составляет более 360 тысяч гривен.

Изображение

]]>На Запорожском курорте восстановили памятник Остапу Бендеру]]>. Памятник "детям" лейтенанта Шмидта - Остапу Бендеру и Шуре Балаганову, открылся в Бердянском городском парке Шмидта в 2002 году. Скульптура сделана из бетона и покрашена бронзой.

Изображение

]]>На запорожском курорте погиб 6-летний ребенок: его родители предстанут перед судом]]>. В Запорожской области в Кирилловке на базе отдыха в бассейне утонул 6-летний мальчик. В полиции открыли уголовное производство по факту несчастного случая.

Изображение

]]>В Запорожской области ожидают карантинные проверки]]>. В Запорожской области усилили контроль за соблюдением карантинных ограничений. На заседании региональной комиссии ТЭБ ЧС все контролирующие структуры получили протокольные поручения по проверке всех карантинных мероприятий. Это и Госпродпотребслужба, и Национальная полиция, и областной лабораторный центр. В первую очередь будут контролироваться места массового скопления людей.

Изображение

]]>В Запорожье с Абразивного комбината прокуратура пытается взыскать 19 миллионов гривен]]>. Хозяйственный суд Запорожской области рассматривает дело по иску областной прокуратуры о взыскании с ПАО "Запорожский абразивный комбинат" дохода в виде недополученных бюджетом средств за фактическое использование земельного участка в размере 19 млн. грн.

Изображение

]]>Запорожские туристы показали, как во Вроцлаве выглядит улица Запорожская]]>. Оказалось, что в 1969 году в Запорожье появилась улица Вроцлавская (Кичкас), поэтому власти Вроцлава решили в ответ также переименовать улицу.

Изображение

]]>В Запорожье на площади Поляка снова заработали фонтаны]]>. В течение первой недели июня в Запорожье дважды грабили фонтаны на площади Поляка. Сначала похитили 19 латунных форсунок из одного фонтана, а через неделю 55 – из другого. Эти форсунки являются важными деталями трубопровода для кольцевой подачи воды для обоих фонтанов.

Изображение

]]>В Запорожье украли камеру в "Сильпо" и плазму из ресторана "Ланселот"]]>. В городе активизировались уличные воришки. Так, некоторые из них попали в объективы камер наблюдения. В частности "посчастливилось" стать героями видеосюжетов грабителям в Александровском и Шевченковском районах Запорожья.

Изображение

]]>В Запорожье ночью сгорели два автомобиля]]>. В Запорожье спасатели за сутки ликвидировали два пожара в автомобилях. От ГСЧС привлекалось 4 единицы техники и 16 спасателей.

Изображение

]]>В Кирилловке утонули два человека]]>. Запорожской области в Кирилловке на воде погибли два человека. В  районе пляжа базы отдыха "Мотор" в метре  от берега отдыхающие в воде обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Личность погибшего устанавливается. Спасатели извлекли тело из воды и передали работникам полиции для проведения судмедэкспертизы. Еще одно ЧП случилось в районе пляжа базы отдыха "Таврия". Так,  в воде обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Погибшим оказался 67-летний житель города Полтава. Тело передали для проведения судмедэкспертизы.

Изображение

]]>
В Запорожской области мужчина насиловал 7-летнюю дочь, пока жена рожала второго ребенка
]]>. В Запорожской области пьяный отец надругался над семилетней девочкой. Пока происходило жуткое преступление, в соседней комнате спала бабушка ребенка. В судебном заседании обвиняемый свою вину отрицал, хотя и соглашался, что жену иногда бил. Его выгораживала мать, которая утверждала, что обязательно бы услышала крики ребенка, если бы такое случилось. Однако, с помощью свидетелей и заключения экспертизы, вину мужчины удалось доказать. За совершенные деяния он получил 6 лет лишения свободы. Кроме того, он должен выплатить матери пострадавшего ребенка 50 тыс. грн компенсации морального ущерба.

]]>Изображение]]>

]]>В Запорожье возле магазина зарезали мужчину]]>. Позже полицейские установили, что между мужчинами произошел конфликт, после чего 43-летний мужчина вместе со своим товарищем купили и в магазине ножи и начали драку. В результате полученных ножевых ранений пострадавший скончался в больнице.

Изображение

]]>В Запорожье водитель "под кайфом" попал в ДТП]]>. Правоохранители установили, что 41-летний водитель "ВАЗ 21110" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движение, где столкнулся с "SKODA OKTAVIA". В результате аварии, никто не пострадал, а автомобили получили механические повреждения. Патрульные заметили у водителя "ВАЗа" признаки наркотического опьянения, но он отказался проходить осмотр у нарколога.

Изображение

]]>В Запорожье задержали женщину, распространявшую наркотики]]>. В Запорожье женщина распространяла наркотики. У нее изъяли метадона на 80 тысяч гривен.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина потроллил полицию, угрожая им игрушечным пистолетом]]>. В Шевченковском районе Запорожья мужчину привлекли к административной ответственности, из-за провокации в сторону полицейских.

Изображение

]]>В Запорожье женщина, которая выпала из окна многоэтажного дома, с многочисленными переломами госпитализирована в больницу]]>. В Хортицком районе Запорожья женщина выпала из окна. Ее с многочисленными травмами госпитализировали в больницу. Пострадавшая получила закрытый перелом костей таза, закрытый перелом левого бедра, открытый перелом костей голеностопного сустава, закрытую травму живота.

Изображение

]]>В Запорожье женщина спровоцировала ДТП с 5-ю авто]]>. Так, женщина, которая была за рулем "Mitsubishi Lancer",  не выбрала безопасную скорость движения и дистанцию, в результате чего столкнулась с припаркованными "ВАЗ 21101", "ЗАЗ 110207", "Daewoo Lanos" и "VolkswagenGolf Variant".

Изображение