В Запорожье сегодня состоится сессия городского совета

Мэрия Запорожья

В среду, 24 июня, в 11.00 в Запорожье начнется 51-я сессия городского совета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на рассмотрение будут вынесены вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности города. В частности планируется внести изменения в программу обеспечения бесперебойной работы КП "Запорожэлектротранс", поддержать присоединение Запорожья к европейской инициативе "Соглашение мэров относительно климата и энергии".

Так, планируют рассмотреть вопрос о запуске ]]>троллейбусного маршрута между Бородинским микрорайоном и Бабуркой]]> и ]]>возобновление льготного проезда в транспорте]]>.

Также хотят  внести изменения в городские бюджетные программы, касающиеся отраслей жилищно-коммунального хозяйства, образования, медицины и принять ряд других решений.

Из-за карантина, в этот раз сессия будет проходить с минимальным количеством участников. Кроме этого, приглашены докладчики, руководители департаментов, управлений по тем направлениям, по которым будут рассматриваться проекты решений во время сессии.

Участие представителей СМИ и общественности не предусмотрено. Единственное исключение - работники телеканала Z, которые будут обеспечивать прямую трансляцию сессии городского совета.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение