Облили зеленкой и прогнали по поселку: в Запорожской области устроили самосуд над ворами (видео)

вор черной маске

В Запорожской области в Акимовке местные жители наказали мужчин, которые обокрали пенсионеров. Соответствующее видео опубликовали в сети, передает "]]>ZаБор]]>".

Так, вчера, 17 июня, в сети появилось видео, на котором двое мужчин, облитых зеленкой, шли по улице с плакатом "Я ворую у стариков".

Оказалось, что инцидент произошел в Акимовке и таким образом местные жители наказали мужчин, которые обокрали пенсионеров.

Как сообщает "]]>НГ]]>", один из мужчин обратился в полицию и заявил, что его избили. Полицейские зарегистрировали информацию и начали проверку. Участниками события оказались жители 1997 и 1988 годов рождения.

Следственно-оперативной группой установлено, что 17 июня около 10.30 один из местных жителей, мужчина 1996 года рождения, пригласил двух односельчан, 1997 и 1998 годов рождения, на территорию своего домовладения по улице Степной в пгт Акимовка для выяснения обстоятельств совершения последними мелкой кражи у родственников мужчины.

В ходе общения мужчина предложил односельчанам облить себя зеленкой и пробежать по улице поселка. Кроме этого, один из облитых зеленкой мужчин подал в полицию заявление о нанесении ему еще и телесных повреждений. Другой фигурант, а также лица, которые якобы пострадали от корыстного преступления, от обращений в полицию отказались.

17 июня следователем Акимовского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас для установления степени тяжести полученных телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза. Фигурант указанного выше события, мужчина 1996 года рождения, от дачи объяснений правоохранителям отказался. Продолжается досудебное расследование.

А в Запорожье вору в магазине АТБ на Космической охрана нарисовала зеленкой очки и написала слово "ВОР" на лбу. Об этом сообщает паблик Нацкорпуса.

]]>Видео ]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение