Итоги среды в Запорожье: продление карантина, рейтинг ОГА, скандал в аэропорту

17 число

В Запорожье в среду, 17 июня, было очень жарко. Хотя синоптики передавали грозы с дождями и градом. В Украине за сутки выявили 758 новых случаев заболевания коронавирусом. Кабмин решил продлить карантин до 31 июля. Речь идет об адаптивном карантине. Также Кабмин представил рейтинг облгосадминистраций по борьбе с коронавирусом. Запорожская область занимает одно из последних мест. В Запорожье начали ремонтировать пешеходную зону на проспекте Металлургов. Ремонт обещают закончить к осени. Стало известно, на каких запорожских трассах установят фото- и видеофиксацию. Появились подробности состояния малыша, которого пытался зарезать собственный отец. Суд отправил мужчину в СИЗО. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Украине за сутки коронавирус выявили у 758 человек: в Запорожской области – 7]]>. В Украине 33 234 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 943 летальных, 14 943 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 758 новых случаев. Кабинет министров продолжил ]]>действие адаптивного карантина до 31 июля]]>.

Изображение

]]>Рейтинг ОГА по борьбе с COVID-19: Запорожская область в аутсайдерах]]>. Кабинет Министров Украины составил рейтинг облгосадминистраций, которые эффективно выполняли мероприятия по предотвращению распространения коронавируса. Запорожская область оказалась на втором месте с конца.

Изображение

]]>Как в Запорожье восстанавливают пешеходную зону на проспекте Металлургов?!]]> В Днепровском районе Запорожья стартовал капитальный ремонт пешеходной зоны на проспекте Металлургов. Там планируется заменить старое тротуарное покрытие и установить новые скамейки и урны.

Изображение

]]>ФОП: Мы не выполняли работ за деньги из фонда депутата Серого на 488 тысяч]]>. В Запорожье почти полмиллиона гривен из депутатского фонда Дмитрий Серый якобы выделил фирме тещи своего неофициального помощника. При этом сам предприниматель, которого обвиняют в получении денег из фонда депутата, эту информацию опровергает.

Изображение

]]>В запорожском аэропорту крупной компании намекнули об откате и заблокировали ее работу]]>. В одной из хендлинговых компаний аэропорта заявили о вымогательствах со стороны городских властей. Накануне выборов хендлинговые компании решили перевести на новые условия. Руководству предприятия ООО "Транс-Аэрохендлинг Запорожье"  намекнули о плате с оборота в размере 10%, вместо 2%, что фактически составляет всю прибыль предприятия. Но официального, письменного соглашения по этому поводу в ООО "Транс-Аэрохендлинг Запорожье" не поступало, говорят в компании.

Изображение

]]>В Запорожье в больнице появился ангиограф]]>. Ангиограф нужен для оказания высокоспециализированной медицинской помощи во многих медицинских сферах. В частности в нейрохирургии, кардиологии, хирургии, урологии, торакальной и сосудистой хирургии. Такое оборудование позволит проводить обследование тех, кто попал в больницу с инфарктом, инсультом, делать операции на сосудах.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье ожидаются грозы, град и шквальный ветер]]>. В Запорожской области предупреждают о высокой пожарной опасности и ухудшении погодных условий.

Изображение

]]>Стало известно, на каких запорожских трассах появится фото и видеофиксация]]>. Региональная комиссия ТЭБ и ЧС обязала службу автомобильных дорог в Запорожской области внести изменения в схемы организации дорожного движения, чтобы установить информационно-указательные дорожные знаки "Фото- видеофиксирования нарушений ПДД".

Изображение

]]>Под Запорожьем полицейские выявили нелегальных перевозчиков]]>. В частности правоохранители обнаружили автомобильных перевозчиков, которые перевозили пассажиров без оформления соответствующих документов.

Изображение

]]>В Запорожье дерево упало на припаркованные автомобили]]>. В результате чего, были повреждены два автомобиля, которые стояли на тротуаре. Также упавшее дерево повредило линии электропередач.

Изображение

]]>В Запорожье нужна донорская кровь двухлетнему малышу, которого изрезал собственный отец]]>. В Запорожской области мужчина изрезал ножом 2-хлетнего ребенка. Малыш находится в реанимации в критическом состоянии.

Изображение

]]>В Запорожье инспекторы по парковке выписали штрафов на миллион гривен]]>. В Запорожье служба инспекторов по парковке продолжает выписать штрафы водителям. За 4 месяца работы они выписали более 2 тысяч постановлений.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль на переходе сбил 12-летнюю девочку: пострадавшая в реанимации]]>. Так, 57-летняя женщина за рулем автомобиля "Nissan" сбила 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенка с телесными повреждениями доставили в больницу и госпитализировали в реанимационное отделение.

Изображение

]]>В Запорожье неделю назад пропала женщина: горожан просят помочь в поисках]]>. В Запорожье разыскивают 40-летнюю Попову Наталью Викторовну. Женщина ушла из дома 10 июня и до сих пор не вернулась.

Изображение

]]>На запорожском курорте отца с 11-летней дочерью унесло в открытое море]]>. Лодку отнесло сильным ветром. Примечательно, что отдыхающие вышли в море без весел. Их вовремя заметили спасатели, патрулировавшие побережье, и доставили на берег. От медицинской помощи они отказались.

Изображение

]]>В Запорожской области в карьере погиб молодой мужчина]]>. Местные жители купались в карьере. А 29-летний мужчина прыгнул с высоты в воду, ударился о камень и исчез с поверхности водоема. Очевидцы сразу пришли на помощь, но им не удалось найти его.

Изображение