Главу Нацполиции в Запорожской области могут сменить уже на этой неделе - источники

полиция

]]>Николай Лушпиенко]]>, глава Нацполиции в Запорожской области, вскоре покинет свою должность. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили собственные источники.

Действующий глава ГУ НП в Запорожской области Николай Лушпиенко попрощался с коллегами еще на прошлой неделе. По неофициальной информации, его переведут в вотчину министра МВД Авакова – в Харьковскую область. При этом сообщается, что он не получит должность руководителя областной полиции, а, вероятно, станет одним из заместителей.

Представление нового главы областной полиции состоится в ближайшие дни. ]]>"Вся Власть"]]>, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что место Лушпиенко может занять один из его заместителей, переведенных в Запорожье из Сумской области, где до этого работал сам Лушпиенко.

Отметим, что прошлой неделе ]]>Запорожье посетил министр МВД Арсен Аваков]]>. Во время своего визита он заявил, что в Запорожской области есть проблемы с организованной преступностью. В частности, он сообщил, что полицейским известно о 6 группировках. На вопрос о том, как работает полиция в области и не связан ли его визит со сменой руководства, Аваков ответил, что ему нравится, как запорожские полицейские справляются с поставленными задачами.

Напомним, что Николай Лушпиенко]]> возглавил запорожскую полицию]]> 18 сентября 2019 года. До этого он руководил полицией в Сумской области.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение